Авто ЖЖ » Новости » 2014 » Июль » 8 » 23:34

Покупка автошин б/у

08 Июля 2014 1653 0.0 0
Покупка автошин б/у

Для оценки уровня износа шин необходимо измерить глубину протектора в нескольких местах. Помните, что минимальная допустимая глубина протектора должна равняться 1,6 мм в любой его части.

Таким образом, если глубина протектора составляет 4 мм, то до минимальной допустимой глубины протектора у Вас остается 2,4 мм износа. Некоторые сайты делают скидки в зависимости от уровня износа шин (к примеру, 30, 15 и 5%).

Не стесняйтесь потрогать шины руками, чтобы выявить возможный ненормальный износ протектора. Зачастую неравномерный износ является признаком недостаточного ухода за шинами.

К примеру, асимметричный износ свидетельствует о нарушении развала-схождения колес, а износ крайней зоны протектора, как правило, указывает на недостаточное давление в шинах...  

Также следует проверить боковые части шин для выявления возможных повреждений, таких как грыжи, трещины, порезы. Внимание, при подобных повреждениях требуется обратиться в службу технического контроля.

Последняя проверка: если шины находятся в хорошем состоянии, удостоверьтесь в их возрасте. Дело в том, что с годами резина дубеет, и шины, которые кажутся пригодными для использования, на самом деле могли потерять многие свои качества, если их возраст старще пяти лет. Чтобы узнать дату изготовления, найдите  DOT - код , расположенный на боковине шины.

Все перечисленные критерии проверки состояния шин также актуальны и в случае покупки подержанного автомобиля.

Действительно ли выгодная сделка?

После проверки состояния одной или нескольких подержанных шин, остается проверить, действительно ли предлагаемая цена является выгодной? Для этого удобнее всего сравнить цены на шины на сайте rezina.ua:  Вы найдете наиболее выгодные цены в указанном городе. Если разница на цены б/у и новых автошин низкая, то, безусловно, лучше покупать новые шины.

Б/У зимние шины: порой удачная покупка

Когда автовладелец покупает новый автомобиль, у него очень часто остаётся комплект зимних шин от старого авто, размер которых не подходит для нового.

Обычно старый комплект шин остается в хорошем состоянии, и, в таком случае, владелец готов дёшево его продать. Хорошая сделка для тех, кто ищет подержанные зимние шины!

Другой вариант: некоторые автоцентры предлагают сервис хранения шин. Но случается, что клиенты не возвращаются за своими шинами по разным причинам (покупка автомобиля или переезд на новое место жительства).

Поэтому не стесняйтесь узнавать у перекупщиков, есть ли у них на складе подержанные зимние шины нужных Вам размеров.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: