Авто ЖЖ » Новости » 2012 » Сентябрь » 20 » 17:43

Планируем офисный переезд. С чего начать?

20 Сентября 2012 1827 0.0 0
Планируем офисный переезд. С чего начать?

Наверняка практически каждому из вас когда-либо приходилось решать вопрос, связанный с переездом. Будь то офисный переезд или квартирный. При этом не имеет значения, является ли он следствием вынужденных мер или простым желание. Переезд офиса обычно играет немаловажную роль в повышении эффективности бизнеса. При этом не имеет особого значения – происходит это за счет экономии средств на арендной плате, или же расширение сфер деятельности или объемов производимой продукции.
Что такое офисный переезд?

Что такое офисный переезд сегодня? Это услуга, оказываемая специализирующейся на этом виде деятельности компанией, которая поможет грамотно организовать переезд офиса, компании, квартиры и др. Сегодня, на рынке достаточно мувинговых компаний, которые готовы профессионально справиться с поставленной задачей переезда. При этом всё будет выполнено в кротчайшие сроки и на высоком уровне. Кому когда-нибудь приходилось сталкиваться с проблемой переезда офиса или квартиры, не нужно объяснять какой это трудоемкий процесс, с какой долей ответственности нужно относиться к кажущимся на первый взгляд мелочам. Особенно серьезный  подход нужен при переезде офиса, ведь важно при этом не потерять время, силы, доверие клиентов.

Практически все компании рано или поздно переезжают из одного офиса в другой. Причины могут быть разнообразны, но часто они похожи: нужны более просторные и комфортные помещения, либо кончился срок аренды предыдущего места и другие.
Организовываем офисный переезд

Так получилось, что именно Вы несете ответственность за планируемый в ближайшее время переезд вашей компании и именно Вам поручено организовать офисный переезд, с чего начать? Для того чтобы понять что же из себя представляет офисный переезд, необходимо разобраться в некоторых тонкостях.

Любой офисный переезд начинается с осмотра и фиксирования всех без исключения нюансов. В первую очередь необходимо сделать перепись перевозимого имущества. После чего определить, что необходимо для транспортировки разобрать, что упаковать, как упаковать. Сколько необходимо грузчиков, сколько материала для упаковки и прочие детали.

Далее, следует найти машину для осуществления транспортировки. При этом машина должна оптимально подходить как по цене, так и по объему перевозимой за раз продукции. Вы, как организатор должны при этом учесть специфику доставки перевозимых вещей до автомобиля. Для этого нужны аналитические способности, ведь чтоб перевести, надо сначала вынести из помещения. Тут стоит обратить особое внимание на ширину коридоров, лестничные пролеты, если отсутствуют грузовые лифты.

Планирование – пожалуй, самая важная и ответственная часть офисного переезда. Если все грамотно спланировать, то, как правило, проблемы и не будут возникать, и офисный переезд потребует минимум усилий.

Офисный переезд и важность использования труда профессионалов

Обычно офисный переезд в москве сопровождается значительными потерями сил, времени, денег. Это может сказаться на эффективности работы всего бизнеса в целом. Зачастую перевозка и сборка мебели может выбить из рабочего ритма всех сотрудников. Поэтому при неправильной организации офисного переезда возвращение сотрудников в привычную колею может значительно затянуться, это может привести к значительным финансовым потерям.

Грамотный руководитель никогда не сможет себе этого позволить. Ведь если можно воспользоваться услугами профессионалов, то наверное стоит пренебрегать этой возможностью.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: