Авто ЖЖ » Новости » 2016 » Март » 22 » 12:40

Особенности ремонта турбин

22 Марта 2016 2170 0.0 0
Особенности ремонта турбин

Турбокомпрессор – это очень важная часть автомобиля, которая позволяет существенно повысить динамику и мощность двигателя. К сожалению, даже самые дорогие и хорошо зарекомендовавшие себя производители, не могут гарантировать отсутствия поломок этого узла на протяжении всего времени эксплуатации.

Турбина работает в довольно жестких условиях. Высокая температура и постоянно нагруженное состояние приводит к тому, что ее детали изнашиваются очень быстро. По этой причине очень важным является правильный подбор автосервиса по ремонту турбин, который будет гарантировать высокое качество предоставляемых услуг.

Естественно, провести ремонт турбины можно и самостоятельно. Но при этом нужно обязательно иметь довольно большой запас знаний, практику и специальный набор инструментов и специализированную автохимию. Также при самостоятельном ремонте никто не даст гарантии, что процедура устранения неполадки пройдет успешно. Если же обратиться в хороший автосервис который обеспечивает ремонт турбины Нижний Новгороде, то можно быть уверенным в длительной работе данного узла. Дополнительно здесь могут провести полноценную диагностику автомобиля и выявить сопутствующие неполадки, которые также влияют на срок работы турбокомпрессорного агрегата. Здесь можно подобрать подходящее СТО по ремонту турбин. Не будет лишним при этом изучить отзывы клиентов.

Процедура ремонта турбокомпрессора

Чтобы правильно подобрать сервисы, которые специализируются по ремонту турбин для автомобилей в Минске, обязательно знать сам процесс. Это существенно упростит задачу определения профессионализма мастеров.

С самого начала стоит обратить внимание на саму мастерскую. Сервис по ремонту турбин должен иметь специально отведенное помещение с наличием всего требуемого для выполнения данной процедуры оборудования. И здесь, как уже понятно, одним штангенциркулем не обойтись.

Сама процедура ремонта начинается с полной разборки турбины для обнаружения поломки. Затем все элементы протираются, и выполняется их замер. В случае несоответствия геометрических параметров, производится расточка или полная замена.

Стоит отметить, что простая замена вышедших из строя деталей является более дешевым и быстрым способом. Но в некоторых случаях она является нецелесообразной. Так, обратившись в сервис по ремонту турбин с дорогостоящим агрегатом, имеющим специфичные детали, выгоднее провести изначально восстановительные работы и по итогам заменить те элементы, которые уже нефункциональны.

После расточки мастер выполняет подбор новых подшипников и компрессионных колец. Сборка производится на специальном стенде, который позволяет отбалансировать всю систему. Далее турбина отправляется на испытания. Данная процедура выполняется на стенде, имитирующем работу автомобиля. Здесь проверяется отсутствие утечки масла, правильная балансировка и еще ряд других параметров. Если отклонения не были обнаружены, то турбина устанавливается на автомобиль владельца.

В особо сложных ситуациях при обращении в сервис по ремонту турбин владельцу предлагается заменить все детали данного узла. Перед принятием решения нужно знать, что эта процедура зачастую стоит столько же, как и покупка нового агрегата, так как от старого турбокомпрессора остается только корпус. По этой причине стоит взвесить все «за» и «против», и затем принимать решение.

Специализированная автомастерская – гарантия высококачественного ремонта турбины автомобиля

Делая выводы со всего вышесказанного можно утверждать, что значительно надежнее и выгоднее обращаться в специализированные автомастерские, чем выполнять данную процедуру самостоятельно. Здесь можно получить высококачественное обслуживание, комплексную диагностику, устранение неисправностей и гарантию на все проведенные работы.

Дополнительно стоит отметить, что специализированные мастерские по ремонту турбин используют для замены только высококачественные запчасти от официального производителя. Это позволяет гарантировать полное соответствие всем требованиям и безотказную работу турбокомпрессорного узла на протяжении длительного времени даже при активной эксплуатации.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: