Авто ЖЖ » Новости » 2013 » Ноябрь » 20 » 14:19

Обзор авто видеорегистраторов ParkCity DVR HD 710 и ParkCity DVR HD 580

20 Ноября 2013 1434 0.0 0
Обзор авто видеорегистраторов ParkCity DVR HD 710 и ParkCity DVR HD 580

В этой статье мы рассмотрим два видеорегистратора компании ParkCity: DVR HD 710 и DVR HD 580. Начнем с первой модели.

Новинка на рынке видеорегистраторов ParkCity DVR HD 710 обладает множеством функций и является достойным представителем своего бренда. Качество фиксации во время движения автомобиля соответствует Full HD, дисплей размером 2,4” отображает записанное видео на прямо месте, встроена функция увеличения изображения для детализации мелких объектов. Также устройство можно подключить к ПК.


Чувствительная оптика обеспечивает высокое качество съемки видео, видеозапись фиксирует обе полосы движения, дорожные знаки и светофорные сигналы благодаря углу обзора в 120⁰. Именно эта величина обеспечивает оптимальный захват без ухудшения качества изображения.


Функция GPS на данной модели видеорегистратора позволяет отследить и проложить собственный маршрут на Google-карте, что, безусловно, является нужной и удобной возможностью. К тому же, данный модуль обеспечивает функцию наложения на видеозапись время, дату движения автомобиля, а также его скорость и координаты. Данная информация является неоспоримым доказательством в случае разбирательства по дорожно-транспортному происшествию. Радует также качество съемки в ночное время, дополнительная функция подсветки прибора.


В случае резкого торможения, удара, G-сенсор (датчик удара) данной модели позволит зафиксировать три направления перемещения авто в каждой конкретной ситуации. Особая польза этого дополнения проявляется, когда необходимо последовательно воссоздать картину произошедшей ситуации (момент начала заноса, конкретное место удара, действия нарушителей ПДД при этом). Файлы описанных ситуаций защищены от перезаписи, которая ведется по кругу, даже если карта памяти заполнена.
Прибор может подавать звуковой сигнал при несоблюдении скоростного режима, устанавливаемого вручную. Также устройство оснащено микрофоном, динамиком, отключаемой функцией голосового оповещения. Видеорегистратор работает от аккумулятора, запись изменений вокруг машины производится даже в случае отсутствия водителя. Аккумулятор позволит вам применять устройство как фотокамеру и сделать фотоснимки отличного качества.


Другая модель видеорегистратора, которую мы сегодня рассмотрим – это ParkCity DVR HD 580. Это приспособление, обладающее высокопроизводительными параметрами качества при записи видео со звуком, оснащенное сенсорным устройством (G-Sensor), с присущей ему компактностью и уникальным дизайном корпуса. Однако, не смотря на компактность данного устройства, видеорегистратор ParkCity DVR HD 580 обладает высокотехнологичными многофункциональными решениями.


Мнения пользователей сходятся в том, что дизайн авторегистратора ParkCity 580 имеет существенное сходство с известным, во все мире, видеорегистратором HP f210.
ParkCity 580 имеет следующие характеристики:
-качество записи видеоматериала в расширении Full HD, качество отснятого материала поражает своим уровнем четкости, контрастности, цветовое оформление представлено в ярковыраженных живых тонах и оттенках;

-детализация высококачественной видеосъёмки позволяет, в мельчайших подробностях, просмотреть отснятый сюжет, при желании, возможно рассмотреть даже муху, сидящую на рядом стоящем автомобиле;

-угол обзора видеоглазка камеры составляет 120 градусов, что, по сути, позволяет запечатлеть панорамный вид всего происходящего перед объективом. Также, следует заметить, что автомобильный регистратор ParkCity 580 имеет в комплекте светодиодную подсветку, благодаря которой стала доступной съемка в отличном качестве, в условиях темного времени суток.


Фотосъемка
Дополнительной опцией, авторегистратора ParkCity 580 является возможность выполнения функции стоп-кадр, благодаря которой, водитель, просто нажав на кнопку, может сделать фотографию, разумеется, в цветном исполнении и с разрешением 5 Мп.


Аудиозапись
Безусловно, наличие возможности съемки видео со звуком, использовано разработчиками с целью оснастить его дополнительно функцией диктофона, так как и динамик и микрофон входят в его комплект.


Модуль G-Sensor и датчик движения
Управление видеорегистратором происходит благодаря наличию в нем датчика удара (G-Sensor).

Также, одна из важных, с практической точки зрения, его функций - автоматическое включение и запись событий, происходящих в то время когда водитель отсутствует в салоне автомобиля, очень востребована на сегодняшний день. Её суть заключается в том, что в случае, когда кто-то захочет нанести вред автомобилю, воспользовавшись тем, что он остался без присмотра, камера автоматически включается, благодаря встроенному датчику движения, и записывает все происходящее в автономном режиме.

Обе модели всегда можно приобрести в интернет магазине Регер.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: