Авто ЖЖ » Новости » 2020 » Декабрь » 11 » 21:45

Настольные лампы в стиле прованс

11 Декабря 2020 648 0.0 0
Настольные лампы в стиле прованс

Стиль прованс вызывает восхищение в первого взгляда. И все благодаря плавным линиям конструкций, грациозным декоративным элементам, а также верности природным мотивам.

Лампы в стиле прованс сочетают в себе изысканность, мягкое свечение и «теплый» дизайн, представляя истинное наслаждение для глаз. Они подкупают своей простотой и натуральностью, привлекают внимание мягким, умеренным, рассеянным светом.

Настольные лампы прованс: особенности дизайна

Светильники данной группы выполняются из исключительно натуральных материалов, отличаются особым орнаментом и характерным колоритом. Другие особенности изделий в стиле прованс заключаются в:

  • цветочном декоре и орнаменте, как обязательных элементах данного направления;
  • интересных формах изделий, которые напоминают лампадки, подсвечники или керосиновые лампы;
  • наличие классических элементов в виде тканевых абажуров, керамического основания или стеклянных подвесок.

 

Популярными являются модели ламп из выдувного стекла, дополненных при помощи разноцветных витражных элементов, кованых деталей и лепной керамики. Такие светильники эффектно украшают любое помещение, делая его атмосферу более теплой, уютной и душевной. С их помощью создается дополнительное освещение, а также выделяются функциональные зоны, что актуально для спальни, гостиной, кухни, детской и даже рабочего кабинета.

Материалы и цветовая гамма

Производство светильников, для которых характерен французский деревенский стиль, осуществляется на основе натуральных материалов: дерева, металла, камня, фарфора, текстиля. Достаточно популярными считаются кованые элементы, выполненные из таких материалов, как: бронза, никель, латунь и даже серебро. Часто металлы придают искусственному состариванию, наделяя светильники особенным внешним видом.

Что касается цветовой гаммы, то в стиле прованс нет места ярким и неестественным оттенкам. Абажуры и плафоны часто представлены в светлых, пастельных тонах: белом, оливковом, бежевом и т.д. Эффектно смотрятся настольные лампы в клетку или цветочными принтами.

Лампы прованс в дизайне интерьера

Мягкое, приятное для глаз свечение светильников прованс создает более уютную атмосферу, что делает их любимыми предметами интерьера. Для кухни больше подходят модели светлых оттенков, которые размещают на столе, полках или декоративных нишах. Для спален и гостиных покупают настольные лампы с простыми, но оригинальными элементами, а также металлическим основанием. Для детской больше подходит растительная тематика или же варианты с изображением животных.

Источник: https://my-light.ru/catalog/nastolnye_lampy/


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: