Авто ЖЖ » Новости » 2011 » Ноябрь » 13 » 18:09

Мойка пластиковых окон и правильный уход за профилем

13 Ноября 2011 2256 0.0 0
Мойка пластиковых окон и правильный уход за профилем
Для того, чтобы новые пластиковые окна служили Вам долго и надежно, не поленитесь иногда устраивать капитальную мойку окон и выполнять следующие действия :

Как мыть пластиковые окна, мойка окон, мытье окон

Специалисты компании d-clean проведут качественную мойку  пластиковых окон в Москве, очистив их от грязи и пыли и не нарушив герметичности.

Пластиковые окна ПВХ отличаются высокой плотностью соединений поэтому в закрытом виде они пропускают очень мало воздуха. Из-за этого, в помещении скапливается влага, особенно на кухне. Наиболее это проявляется на стеклопакетах, в виде запотевания и конденсата. Для предотвращения подобных явлений, необходимо, регулярно проветривать помещение.

Уход за рамами пластикового окна ПВХ

По своим химическим свойствам профиль ПВХ неустойчив к кислотным растворам. Поэтому мытье окон необходимо осуществлять средствами которые не содержат растворителей, абразивных веществ или ацетона. Можно покупать специальные средства для ухода за пластиковыми окнами или мыть их с помощью обычного мыльного раствора. Чистящее средство для пластикового окна лучше приобретать в жидком виде. И старайтесь не допускать ударов по наружным поверхностям профиля ПВХ и избегать царапин.

Резиновые уплотнители пластикового окна.

Резиновые уплотнители, которые проходят по периметру рамы и створки, обеспечивают их плотное прилегание друг к другу. Благодаря эластичности и прочности резиновые уплотнители предохраняют помещение от дождя и сквозняков.

Материал из которого изготавливают уплотнители, как и все вокруг, подвержен естественному старению. Поэтому, чтобы продлить срок эксплуатации и сохранять эластичность уплотнителей, необходимо один - два раза в год мыть их и протирать специальными средствами.

Оконная ручка пластикового окна

Оконная ручка может разболтаться со временем. Если такое случится , нужно приподнять находящуюся под ручкой декоративную планку, повернуть ее из вертикального в горизонтальное положение и затянуть винты.

Водоотвод пластикового окна

Все пластиковые окна ПВХ имеют водоотводящие каналы. Они расположены в нижней части рамы, их можно увидеть открыв створку окна. Необходимо время от времени вычищать грязь из этих каналов.

Фурнитура

Пластиковые окна оснащены фурнитурой. Для продления срока эксплуатации и сохранения внешнего вида фурнитуры, необходимо раза два в год смазывать все ее движущие детали маслом.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: