Авто ЖЖ » Новости » 2012 » Июнь » 6 » 23:37

Кому необходимо следить за автотранспортом?

06 Июня 2012 2770 0.0 0
Кому необходимо следить за автотранспортом?
GPS-трекер — это специальное устройство, которое с помощью спутников сети глобального позиционирования отслеживает местоположение, направление движения, скорость объекта, а затем сохраняет или пересылает данные своему владельцу.

Сегодня каждый желающий узнать, где находится интересующий объект, может сделать это при помощи глобальной системы позиционирования и такого устройства, как GPS-трекер. Стоит миниатюрный GPS-трекер относительно недорого, для его покупки каких-либо специальных ограничений или разрешений нет. Объектом слежения в данном случае может быть человек, автомобиль, багаж или даже любимый домашний питомец. Устройство принимает сигнал со спутников и отправляет владельцу координаты трекера по стандарту GPS, после наложения координат на карту местности можно точно узнать, где находится и куда движется в данный момент объект наблюдения.

Где применяются GPS-трекеры?

Наиболее массово GPS-трекеры сегодня применяются для контроля общественного, грузового и легкового транспорта на различных коммерческих и авто-транспортных предприятиях. Трекеры установлены на большинстве речных и океанских кораблей, поездах, автобусах, троллейбусах, электричках метрополитена. Очень удобно использовать GPS-трекеры для контроля автомобильных грузоперевозок, чтобы отслеживать движение груза и в случае аварии или чрезвычайного происшествия отправить водителю помощь.

GPS трекеры, или слежение за автотранспортом очень полезны руководству такси и маршруток для отслеживания передвижения машин, что снижает риск угона и позволяет контролировать работу водителей и соответствие расписанию.

Все чаще стали применять GPS трекеры в различных коммерческих компаниях для контроля менеджеров, региональных представителей, служебных водителей, экспедиторов и других лиц, чья работа связана с использованием служебного транспорта, перевозкой грузов или выездами к клиентам.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: