Авто ЖЖ » Новости » 2015 » Апрель » 27 » 13:24

Какую выбрать автотехнику для проведения земляных работ

27 Апреля 2015 1305 0.0 0
Какую выбрать автотехнику для проведения земляных работ

Земляные работы – это целый комплекс мероприятий, проводимый при строительстве зданий и различных сооружений. Если вы начали строительство коттеджных домов, то вам будут просто необходимо проведение переработки и разработки грунта, а также его перемещение, укладка и уплотнение.

Конечно, все это варьируется в зависимости от того, на каком виде грунта вы строите. Однако важно учитывать, что это довольно большой фронт работ, который занимает около 20% трудоемкости. При этом будет задействовано около 10% процентов рабочей силы.

Итак, какие нюансы существуют при проведении земляных работ?

Самое первое, что необходимо сказать, это то, что данный вид работ – самый важный этап строительства, ведь вы строите основу здания. Именно поэтому такие мероприятия проводятся в первую очередь. Если вы не знаете, как правильно все сделать, то доверьте это профессионалам, которые регулярно занимаются подобной деятельностью. Качество, безопасность строящейся конструкции, а также все дальнейшие стадии строительства будут зависеть именно от того, насколько правильно был переработан или уложен грунт.

Скорость проведения первого этапа, как правило, зависит от погодных условий. Важно выбрать определенную погоду – сухую, без осадков. И ни в коем случае не стоит проводить работы зимой! Ведь грунт может осесть, а замерзлая поверхность земли - оттаять, что может привести к неминуемым последствиям. Если не выполните подготовку в назначенный срок, то остановятся и другие процессы, возможна потеря денег. Потому самое главное правило – это правильно планировать работу, а затем выполнять ее вовремя.

Следующий важный нюанс – это уровень профессионализма, поскольку земляные работы очень трудоемки и требуют особого подхода. Допустим, вы хотите вырыть котлован, но делаете это в первый раз. Вы думаете, что ничего сложного, просто выроете яму определенных размеров под будущий дом. Все это в корне неправильно, ведь котлован – это отнюдь не просто углубление в земле! Это очень тонкий и требующий знаний процесс, при выполнении которого составляется проект, берется проба грунта, определяются размеры и место будущего котлована.

Проблемой при проведении земляных работ может стать вывоз грунта. Ведь если вы роете землю, то ее нужно куда-то вывозить, ей нет места на строительной площадке. Для этого необходимо использование тяжелой строительной техники, которая специально для этого и предназначена.

Как передает сайт http://amkodor.com.ua/Pogruzchiki-frontalnye-p25/ к числу таких машин можно отнести экскаваторы, бульдозеры, погрузчики, самосвалы и так далее.

Таких тонкостей великое множество, их знают только специалисты, которые постоянно занимаются земляными работами. Эти мероприятия требуют математической точности и узкопрофильных знаний. Хотелось бы добавить, что уютный, красивый и надежный дом не может быть построен без участия профессионалов своего дела и строительной спецтехники. Уделите этому вопросу больше внимания, тогда вы будете довольны результатом на все сто процентов. Удачи в строительстве!


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: