Авто ЖЖ » Новости » 2020 » Декабрь » 24 » 23:22

Какими преимуществами обладает культиватор прицепной?

24 Декабря 2020 565 0.0 0
Какими преимуществами обладает культиватор прицепной?

Культиваторы прицепные — устройства предназначенные для предпосевного обрабатывания всех типов грунта по фонам культивирования и вспашки, с заделыванием развальных борозд.

Что представляет собой культиватор прицепной?

Агрегаты помогают нам в осуществлении предпосевных обработок посадочных площадок, при этом сохраняя запасы влаги, что для схожести культур является очень важным. При смене рабочих компонентов прицепной культиватор выполняет также функции заделки стерни, окучивания, а также вноски удобрений.

Данные машины имеют большой спрос, так как обладают множеством преимуществ. Основными их плюсами являются равномерность глубины обрабатывания по всей длине и ширине захвата, выравнивание, а также частичное уплотнение почвы, надежность и простота в использовании. Также очевидное преимущество агрегата в том, что вероятность забивки рабочих компонентов остатками от растений является минимальной.

Культиватор прицепной способен выполнять большое количество операций. Данные почвообрабатывающие механизмы можно поделить на следующие группы:

  • паровые (универсальные). Используются для предпосевного обрабатывания участка, обеспечивают качественное и быстрое рыхление верхнего слоя грунта;
  • специальные. Данная разновидность культиватора прицепного используется для обработки посевов конкретного вида растения. Этими машинами выполняются узкопрофильные работы. Например, операции окучивания.
  • пропашные. Компактные машины, имеющие обширный диапазон настроек расположения рабочих компонентов. Занимаются рыхлением, удалением сорняков с кореньями в междурядьях.

Базовые правила по эксплуатации прицепных культиваторов

Естественно, если Вы хотите, чтобы техника служила как можно дольше, к ней нужно бережно относиться. Например:

  • не проводите культивации на слишком сухой почве, а также при избытке в ней влаги;
  • если Вы работаете на сложных грунтах, отдайте предпочтение усиленным рабочим компонентам;
  • рыхление необходимо осуществлять на глубине заделки семян выращиваемых культур.

Культиватор прицепной может похвастаться не только качественным исполнением своего основного предназначения. Приобретите дополнительные компоненты, и с его помощью Вы сможете, например, выравнивать гребни или вносить удобрения. Но помните: установив на агрегат несколько компонентов, Вы за один проход сможете выполнить разнообразные операции, но при этом увеличите нагрузку на узлы и повысите расход топлива.

Источник: https://boguslav.ua/produkcziya/kultivatory/ku-62a/


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: