Авто ЖЖ » Новости » 2016 » Февраль » 9 » 15:27

Какие бывают видеорегистраторы?

09 Февраля 2016 1171 0.0 0
Какие бывают видеорегистраторы?

В наше время видеорегистратор штука мегаполезная, ведь он, благодаря постоянной фиксации всего происходящего на дороге, позволяет владельцу машины иметь под рукой неопровержимые доказательства в виде правдивой картины всего того, что может произойти с водителем во время движения.

Нынешние водители, особенно в нашей стране, не отличаются особым воспитанием, а неокторые из них и элементарными знаниями ПДД.

Как правило, качество записи видео у всех видеорегстраторов опередляет цена. Сегодня можно приобрести видеорегистратор HD.

Этот наворот позволит записать не только общую картинку, а марку и номера движущихся впреди и сзади авто, цвета, разметку на дороге

Если не доведи случай, Вы все же стали участником ДТП, именно видеорегистратор поможет выяснить правду о случившемя, а ведь Вы не виновны, потому как Вы - отличный водитель, соблюдающий ПДД. Вот в этом случае видеозапись с видеорегистратора возможно будет использовать в суде, чтобы доказать правоту своих действий.

Выбирая регистратор, нужно определить контрукцию устройства. Существуют моноблочные видеорегистраторы, которые оснащены светочувствительной видеокамерой с передним обзором и в этом же устройстве, находится записывающее устройство. Так же есть модульные видеорегистраторы. В таких к отдельному модулю записи можно подключить несколько камер. такие видеорегистраторы позволяют вести съемку как сбоку так и сзади машины. Но и стоимость у них, соответсвенно, выше.

Моноблочный видеорегистратор, как правило крепят на присоске вверху лобового стекла машины, но нужно учесть, что в кадр обязательно должна входить часть капота авто. Это необходимо для правильного изображения видео.

Это бюджетный вид регистратора, который можно при необходимости установить самостоятельно, а покидая машину, видеорегистратор можно забрать с собой.

Что касается модульных видеорегистраторов, то их нужно устанавливать в специальных салонах, это более дорогое удовольствие, но и более качественное.

С помощью модульных регистраторов можно установить несколько камер, которые зафиксируют все, что происходит вокруг Вашей машины.

Выбирая видеорегистратор, помните, что необходимый угол обзора камеры в нем должен быть не менее 60 градусов по горизонтали. 


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: