Авто ЖЖ » Новости » 2015 » Февраль » 16 » 22:54

Как зимой сохранить лобовое стекло чистым

16 Февраля 2015 1113 0.0 0
Как зимой сохранить лобовое стекло чистым

Зимой, когда дороги засыпаны солью и слякотью жизненно важно сохранять лобовое стекло автомобиля чистым. Вот 10 простых советов как этого добиться, передает http://ekt.renault-avtomir.ru/.

  1. – Установить (по возможности) зимние щетки или заменить «лезвие» щеток на новое, лучше эластичное силиконовое.
  2. – В бачок омывателя залить незамерзающую жидкость в соответствующей концентрации.
  3. – 80-градусный концентрат омывателя очень летуч, поэтому заливать его в чистом виде не советуем. Он требует обязательного смешивания с водой.
  4. – Не пользоваться жидкостью (концентратом) для омывателя или размораживателем стекол, изготовленными на основе опасного метилового спирта (изучайте этикетку, требуйте сертификат соответствия у продавцов).
  5. – Покупая жидкость для стеклоомывателя, помните, что она должна быть зимней, а не замерзающей летней, которая также встречается в продаже.
  6. – При хранении машины в гараже после каждой поездки очищайте щетки и форсунки распылителей от грязи, налипшего снега и наледи. При хранении на улице делайте это перед каждой поездкой.
  7. – Чтобы не повредить резиновый элемент щеток о лед на стекле, включайте стеклоочистители после медленного прогрева стекла потоком воздуха системы отопления.
  8. – Перед включением стеклоочистителей сильно загрязненное стекло нужно смочить жидкостью из омывателя.
  9. – Для очистки стекла от льда снаружи используйте специальные пластмассовые скребки или размораживатели стекол.
  10. – Оставляя зимой машину на длительную стоянку, снимайте щетки или исключите их контакт со стеклом, отведя рычаги или установив под них упоры, например, спичечный коробок. Так можно избежать примерзания щеток к стеклу и увеличить срок службы щеток.

И еще вот, что советует читатель-автолюбитель, основываясь на личном опыте.

Если щетки стали оставлять разводы, некоторые дешевые жидкости жирноваты, промойте стекло и сами "лезвия" "дворников" средством для мойки стекол с содержанием нашатырного спирта (Я использую Мр.Мускул). То же самое нужно проделывать раз в месяц летом. Масла с дороги и выхлопных труб оседают на стекло и делают его жирным, в связи с чем остаются разводы. Таким образом "дворники" будете приобретать не раз в квартал, а раз в год.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: