Авто ЖЖ » Новости » 2022 » Август » 17 » 22:33

Как выбрать накидку на зерновоз?

17 Августа 2022 655 0.0 0
Как выбрать накидку на зерновоз?

Накидка на зерновоз или как ее иначе называют - тент, позволяет уберечь зерно или любую другую продукцию от природных стихий. Периодически бывает, что грузовик, перевозящий большое количество зерновых попадает под ливень или ураган, результат тому всему - испорченная и не пригодная для использования продукция. Для того чтобы избежать такого ущерба, стоит серьезно задуматься над выбором надежного тента.

Такие накидки на зерновоз имеют 100% водонепроницаемость: ваш груз всегда будет сухим, обычно ткань ПВХ имеет плотность от 620 до 700 г/м2. И срок службы тентов довольно продолжительный 5-7 лет, это точно сэкономит ваши деньги на замене. Обычно цветовую палитру для тентов предлагают достаточно разнообразную, казалось это не главный критерий при выборе защиты для зерновых, но все же глаз будет миловать.

Для изготовления накидок на зерновоз обычно используют: тентовую ткань плотностью в 650 грамм на м. кв. брезентовую ткань двух видов с плотностью 480 грамм на кв. м и 540 грамм на кв.

Если говорить о том, какой материал удерживает влагу дольше, это бесспорно - тент, он может защищать зерно неограниченное количество времени, а подробнее можно узнать на сайте https://tentstroy.com/. Чего не скажешь о брезентовой ткани, она не дает гарантии высококачественной защиты, однако может удержать осадки несколько часов. Соответственно и прослужит брезент недолго – 2-3 года.

Существует 3 вида тентов, которые используют для зерновозов в подавляющем большинстве:

  • накидка с усилением для дуг. Такой вариант подойдет для тех видов автотранспорта, которые имеют дуги по вареной к борту.
  • классический вариант. Обычная накидка прямоугольной формы, которая крепится на грузовик с помощью эспандера, который притягивают через кольца и закрепляют на крючке.
  • накидка с карманом. Обычно этот карман используют для трубы. Многие предприятия настоятельно рекомендуют производить усиление тента, то есть ставить дополнительный слой ПВХ, в местах столкновения авто тента с бортом или с каркасом.

Именно в этих местах тент стирается быстрее всего, особенно в условиях наших неровных дорог. Корректировка и уточнение таких на первый взгляд незначительных вещей позволяет увеличить срок годности тента для использования. При выборе накидки на зерновоз нужно обязательно знать параметры грузовика и проконсультироваться с магазином в котором планируете приобрести тент. Сделать это можно и по телефону, но идеальным вариантом будет, если специалист вживую осмотрит размеры и внешний вид автомобиля.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: