Авто ЖЖ » Новости » 2015 » Декабрь » 29 » 16:26

Как правильно взять на прокат грузовой автомобиль

29 Декабря 2015 1227 0.0 0
Как правильно взять на прокат грузовой автомобиль

В наше время, имея необходимость переместить габаритный груз, не обязательно иметь в собственности грузовое авто, достаточно взять его на прокат.

Занимательно, что многиt перевозчики заинтересованы предоставлять не просто грузоперевозки со своими водителями, а давать автомобиль в аренду без водителей.

Для того, чтобы взять на прокат грузовой автомобиль, необходимо предоставить такие документы: паспорт, идентификационный код, водительcкие права. Если грузоперевозка осуществляется за границу, необходимо предоставить загранпаспорт.

Дляч того, чтобы водителю предоставили грузовой автомобиль напрокат, на момент запроса ему должно быть не менее 23-х лет, при этом, водительский стаж должен быть не менеее 3-х лет.

Грузовой автомобиль предоставляется на прокат согласно подготовленного договора проката, также он должен быть обязательно застрахован по программе «Полное КАСКО».

При этом, следует помнить, что если случилось ДТП, и автомобилем управлял человек, не вписанный в договор проката, или водитель, в нетрезвом состоянии, или у водителя на момент ДТП не оказалось при себе всех необходимых документов, или они просрочены, то программа страхования на автомобиль распространяться не будет.

Для грузовых автомобилей существует ограничение по километражу пробега в день. Оно составляет 100 км. в сутки., и считается суммарно за весь момент проката. Если водитель превысил допустимое количество пробега, то обязан доплатить дополнительно сумму превышения, этот пункт в обязательном порядке есть в договорах аренды.

Как правило, фирмы-арендодатели устанавливают минимальный срок аренды - обычно это не менее 7 дней.

По материалам: прокат грузовых автомобилей


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: