Авто ЖЖ » Новости » 2016 » Январь » 28 » 13:06

Как правильно выбрать автоподъемник?

28 Января 2016 1132 0.0 0
Как правильно выбрать автоподъемник?

Сегодня ни один автосервис не обойдется без специальной конструкции, которая может приподнимать автомобиль - автоподъемника.

От работы этой сервисной техники зависит очень многое: качество ремонта автомобиля, быстрота и работоспособность самого автосервиса.

Как мы знаем, благодаря автоподъемникам возможна точная диагностика авто, его ремонт, правильный осмотр.

Как правило, это работы, связанные с ходовой частью авто, кузовных работ, развала-схождения, тюнинг, работ, связанных с шинами и дисками.

При выборе автоподъемника, владельцу автосервиса необходимо обращать внимание
на их характеристики, отличительные черты, грузоподъемность, высоту подъема, тип конструкции.

Чтобы определить грузоподъемность автоподъемника, при покупке, нужно определить массу авто, которые будут подниматься с его помощью.

Как правило, это от 1 до 5 тонн.

Разница во времени, затраченном на грузоподъем, обычно не сильно отличается у разных моделей, на это уходит в среднем пара минут.

Что касается высоты подъема - она редко бывает выше 2-х метров при этом, общая высота автоподъемника достигает от 3 до 4 метров.

При выборе автоподъемника важно точно подобрать нужный клиренс. В данном случае это высота опускания ножек во время установки грузоподъемника.

По обще-принятым нормам эти параметры пребывают на уровне 95-110 мм.

По типу подъема автоподъемники отличаются устройству  опорных составляющих. Различают следующие видыстоечные, ножничные и плунжерные, среди них очень популярны двухстоечные автоподъемники.

Бывают автоподъемники с электрогидравлическим, ручным гидравлическим, электромеханическим, пневматическим видом привода.

Для ремонта каждого вида транспорта необходимы определенные  автоподъемники.

Легковые автомобили ремонтируют с помощью одного типа подъемника, грузовики - ремонтируют применяя другие видыА для ремонта тех же мотоциклов, скутеров, и другой подобной техники, применяется техника совершенно другого типа, подходящие только для этого вида.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: