Авто ЖЖ » Новости » 2011 » Май » 25 » 15:54

Как правильно выбирать дизельные электростанции

25 Мая 2011 1596 0.0 0
Как правильно выбирать дизельные электростанции
Одна дизельная электростанция отличается от другой качествами и характеристиками. Чтобы купить именно то, что нужно для производства, важно знать, по каким критериям проводить сравнения.

Известная группа компаний Азимут готова выполнить весь цикл разработки и производства станций и генераторов стремясь всегда идти навстречу пожеланиям потребителей. Все дизельгенераторы и дизельные электростанции 30 квт Азимут соответствуют самым высоким стандартам качества и готовы стабильно работать в любых погодных условиях нашей страны. Контакты организации: ООО "Группа компаний Азимут" 123592 Москва, ул. Кулакова 20, стр 1А тел. (495) 781-8472, 781-8473

Дизельные электростанции отличаются, конечно же, не только по названию (DHA (DHAS) 25 E MF, T 12 KM, ADR-33 и др.) - впрочем, названия несведущему человеку все равно ничего не скажут. Дизель-генераторы нужно различать по характеристикам. Исходя из мощности, можно подобрать для себя тот или иной экземпляр. Именно мощность электростанции влияет на ее цену.

Если мощность дизельной электростанции подобрать неправильно, то она может выйти из строя из-за различных перегрузок. Однако дизельные электростанции не смогут длительно работать и в том случае, если нагрузка будет меньше одной пятой от номинала, а наиболее оптимальная нагрузка – это 35-70 процентов. Также на мощность дизельной электростанции оказывают влияние климатические факторы.

Когда вы подбираете электростанцию, обращайте внимание на информацию, указываемую продавцом. Например, модель T 17 KM отличается мощностью 15-16 кВт, что, конечно же, указано в инструкции к ней. Другая модель будет иметь иные критерии. Покупатель обязательно должен обращать на это внимание.

По скорости вращения ротора дизельные электростанции бывают следующих видов:
1. 3000 оборотов в минуту. Это высокооборотные модели.
2. 1500 оборотов в минуту. Низкооборотные модели.

Первый тип обладает большой шумностью, меньшим ресурсом, высоким расходом топлива, но вполне доступной ценой. А вот модели второго вида в основном используют только низкообортные двигатели - они могут снабжать электричеством предприятие круглосуточно, хоть весь год. Такие электростанции идеальны для загородного дома или небольшого производства.

Если нужно будет включать электростанцию на непродолжительное время и не часто (например, когда отключится основное электричество), то нет необходимости покупать дорогие модели электростанций на 1500 оборотов в минуту. Можно приобрести модели на 3000 оборотов в минуту - они вполне подойдут для таких целей.

А вот АВР – автоматический ввод резерва – это просто находка. Если произойдет отключение электричества, то блок автоматического запуска сам включит дизельную электростанцию. При этом блок гораздо дешевле системы отопления. И если на предприятии имеются морозильные камеры или дорогие препараты в холодильнике, то им ничего не грозит. Если вдруг выключат электричество, то АВР не даст растаять товарам. Следовательно, продуктовым магазинам, предприятиям, производящим пищевую продукцию, и лабораториям стоит приобрести дизель-генератор с АВР. Более подробные рекомендации по выбору дизельной электростанции можно получить по телефону (495) 730-37-20.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: