Авто ЖЖ » Новости » 2012 » Июнь » 6 » 23:34

Как осуществляется качественный контроль транспорта?

06 Июня 2012 2593 0.0 0
Как осуществляется качественный контроль транспорта?

GPS-мониторингом называют глобальную систему позиционирования. В английском варианте это читается как Global Positioning System. Данная технология является масштабным технологическим комплексом, который раньше применялся для нужд Министерства Обороны США.

Сегодня GPS-мониторинг распространён повсеместно, и мониторинг транспорта – одна из разновидностей этой деятельности.

Устройство, технология которого включает в себя спутниковый или GPS контроль (например, устройства, которые применяются в системе «мониторинг транспорта») определяют местоположение объекта по тому, насколько длительной была задержка посланного от спутника сигнала до терминала, который предварительно устанавливается на подконтрольном объекте.

Благодаря спутниковым системам мониторинга открылись отличные перспективы для того, чтобы следить за теми объектами, которые передвигаются. Ярким примером тому является мониторинг транспорта и все связанные с ним мероприятия.

Пассажирские и грузовые перевозки современного уровня – это деятельность, при которой контроль транспорта является неотъемлемым, обязательным условием для успешного осуществления договорных обязательств.

Когда эксплуатируется транспорт, или перевозится дорогостоящее, качественное оборудование, осуществление качественного контроля с помощью спутниковых систем – определяющий фактор для успеха. Кстати, сейчас мониторинг транспорта производится в реальном времени. Это очень удобно и многократно уменьшает риск неблагоприятного завершения коммерческой грузоперевозки или какой-либо другой поездки.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: