Авто ЖЖ » Новости » 2014 » Январь » 12 » 20:27

Как безопасно покупать вещи через интернет

12 Января 2014 1621 0.0 0
Как безопасно покупать вещи через интернет
На сегодняшний день люди всё чаще стали совершать покупки товаров в Интернете.

Появилось множество сайтов, где можно отыскать любой товар, начиная от косметических средств, одежды и заканчивая мебелью, бытовой техникой.

Но всем ли сайтам можно верить, как не попасть на удочку мошенников? Нужно знать некоторые правила покупки вещей через интернет.

Преимущества интернет покупок – в чём состоит выгода покупки товаров в интернете?

Покупка вещей по интернету очень удобна:

Не нужно ходить по различным магазинам в поисках нужной вещи и адекватной цены. В одном месте эта вещь может стоить дороже, чем в магазине напротив. Покупка товаров в интернете предполагает комфортные условия: вы, сидя дома в уютном кресле под любимую мелодию, не спеша просматриваете сайты с нужным товаром, сравниваете цены, делаете выбор.

Цена на товар в виртуальных магазинах обычно ниже, чем в традиционных, привычных для нас, магазинах. Обычные магазины платят деньги за аренду, на зарплату продавца, на содержание торговых площадей. И эти деньги закладываются в стоимость товара.

Покупка вещей по интернету может осуществляться в любое время суток. В виртуальных магазинах нет перерыва и выходных дней, в отличие от реальных торговых точек.

Если товар выбран на сайте интернет – магазина по ссылке, который расположен в вашем городе, то, чаще всего, в пределах города доставка товара осуществляется бесплатно.

Выбирая товар в интернет – магазине, вы не ощущаете психологического давления со стороны продавца.

Вспомните, какой дискомфорт вызывает продавец – консультант, стоящий «над душой», который каждую секунду что – то предлагает.

Вид оплаты вы выбираете сами. Можно заплатить наличными, после того, как курьер принесет товар или оплатить покупку с помощью банковского перевода.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: