Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Август » 26 » 14:19

Итальянские профсоюзы хотят подать в суд на компанию Fiat

26 Августа 2010 1525 0.0 0
Итальянские профсоюзы хотят подать в суд на компанию Fiat
Итальянские профсоюзы заявили о своем намерении подать в суд на концерн Fiat в связи с тем, что компания отказалась обратно принять на работу трех ранее уволенных сотрудников, несмотря на соответствующее решение суда.

В июле этого года компания Fiat уволила троих работников завода в городе Мельфи на юге Италии за то, что те в ходе забастовки блокировали работу производственного оборудования, стараясь помешать сотрудникам, не участвующим в стачке, выполнять свою работу.
 
Тем не менее, суд постановил, что предприятие обязано вновь предоставить уволенным сотрудникам рабочие места.

В ответ на решение суда Fiat подали апелляцию и пояснили уволенным рабочим, что они могут продолжать выполнять функции, связанные с их деятельностью в профсоюзе, однако не имеют права продолжать работать в заводских цехах на прежних должностях.

- Работников не допускают к производственным линиям, - заявил один из управляющих профсоюза Fiom Энцо Мазини. – В этой связи мы намерены подать жалобу.
 
Кроме того, Fiom протестует против недавних договоренностей между профсоюзами других заводов и руководством Fiat, в лице управляющего Серджио Марчкионне. Растущее напряжение в отношениях между Fiat и профсоюзом Fiom может свести на нет все усилия менеджмента автогиганта по созданию более гибких условий труда на заводах концерна.
 
по материалам - AutoVisio

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: