Авто ЖЖ » Новости » 2016 » Май » 31 » 16:08

Для чего нужен фаркоп?

31 Мая 2016 2544 0.0 0
Для чего нужен фаркоп?

Многие время от времени используют свой автомобиль с целью перевозки каких грузов, ведь в легковых видов транспорта является багажник, куда можно складывать различные вещи, товары.

Но иногда человеку нужно перевезти (в пределах родного города или области) достаточно тяжеловесный и объемный груз, который в багажнике не поместится - например шкаф, кровать, катамаран.

Для перевозки подобных грузов можно арендовать грузовик, а можно справиться и с помощью только своего собственного легкового автомобиля, купить фаркоп в спб, прикрепив к нему прицеп и определить габаритный груз на этот прицеп.

Прицеп крепится к автомобилю с помощью тягово-сцепного устройства, надежно фиксирует его. Во многих городах можно приобрести надежные фаркопы для иномарок различных производителей.

Все предлагаемые фаркопы для иномарок неодинаковы, так как одни фиксируются на транспорте жестко (путем сварки или привинчивания), а другие мягко с помощью съемного крюка и сцепного шара.

На территории нашей страны можно найти как европейские фаркопы для иномарок, так и отечественные.

Прицеп - прекрасное средство для увеличения количества транспортируемых грузов. Его можно использовать и с автомобилем, и с квадроциклом, а также со снегоходом.

Однако, если вы намерены купить легковой прицеп, то, как и при приобретении любой техники, необходимо сделать разумный и обоснованный выбор.

На какие параметры нужно обратить особое внимание?

размеры

Габариты вашего автоприцепы должны соответствовать размерам предполагаемого места его хранения, а также габаритами автомобиля-тягача. Важным моментом является также и совпадение ступиц колес тягача и прицепа - в таком случае вы получите возможность использовать запасное колесо в случае нештатной ситуации.

количество осей

Легковые прицепы чаще всего выпускаются в одноосном исполнении. И этот вариант является оптимальным, поскольку он значительно дешевле других модификаций.

подвеска

Очень важная характеристика, на которой стоит остановиться подробнее, поскольку от нее во многом зависит продолжительность эксплуатации прицепа и его надежность. Существуют две разновидности подвесок для прицепов: рессора и резино-жгутовая. И несмотря на свою относительно высокую стоимость, рессорный вариант более предпочтителен. Так, здесь понадобится приобрести амортизаторы, но в результате вы получите эффективное тушение колебания и максимальное смягчение жесткого хода. А ведь согласно статистике, наибольшее количество аварийных ситуаций с прицепами возникает именно из-за поломок, вызванных постоянными колебаниями и вибрациями. Резино-жгутовая подвеска намного дешевле рессорной, но с ней выход прицепа из строя более вероятен.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: