Авто ЖЖ » Новости » 2020 » Сентябрь » 9 » 21:18

Что нужно знать о техническом обслуживании БМВ: актуальная информация для водителей

09 Сентября 2020 618 0.0 0
Что нужно знать о техническом обслуживании БМВ: актуальная информация для водителей

Техническое обслуживание (ТО) для автомобиля так же важно, как посещение врача для человека. Ведь именно ТО может выявить проблемы и решить их, а иногда и вовсе предотвратить. Автомобилисты при выборе автосервиса, куда обращаются за техническим обслуживанием, руководствуются критерием надёжности.

Специалисты сервиса должны отличаться высокой квалификацией и большим опытом. Особенно если речь идёт о дорогостоящих и известных марках. Например, многие автовладельцы техническое обслуживание БМВ осуществляют только в автосервисе БМВ Либерум – мастера сервиса применяют профессиональное дилерское оборудование, что является гарантом качества.

Зачем требуется ТО

Основная задача технического обслуживания – поддержание автомобиля в надлежащем внешнем виде и в технически исправном состоянии. ТО это профилактическое мероприятие, которое позволяет избежать многих неисправностей в будущем. Ведь лучше заранее предотвратить появление проблемы, чем потом тратить огромные деньги на ремонт БМВ.

В ТО включаются регулировочные, заправочные, смазочные и другие виды работ. Иногда они производятся все сразу, иногда выбирают одну услугу или сразу несколько, зависит от текущего состояния автомобиля и поставленной задачи.

Также техническое обслуживание имеет ещё одну классификацию – в зависимости от периодичности. Выделяют следующие виды ТО:

  • Ежедневное проводится каждый день. Перед выездом водитель осматривает общее состояние авто, в том числе датчики, фары, зеркала, тормоза.
  • Второе ТО проводится каждые 30.000 км пробега, его цель – поддержание исправности авто и предотвращение поломок.
  • Сезонное ТО требуется 2 раза в год и состоит из мероприятий по подготовке автомобиля к новому сезону.

 

Почему автовладельцы обращаются в БМВ Либерум

Опытные мастера выполняют все работы в соответствии со строгими регламентами. Это позволяет выявить даже самые минимальные неполадки на ранних стадиях. Перечень работ по ТО очень обширен, это диагностические мероприятия, а также замена масла, фильтров, тормозной жидкости, свечей и других элементов. Все процедуры соответствуют стандартам качества, автосервис предоставляет гарантию на выполненные работы. Также каждому клиенту гарантирован индивидуальный подход.

Пройдя техническое обслуживание в БМВ Либерум, автовладелец может быть на 100% уверен в исправности своего автомобиля.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: