Авто ЖЖ » Новости » 2015 » Март » 24 » 10:45

Что купить – подержанную Мазду или новую Ладу

24 Марта 2015 1204 0.0 0
Что купить – подержанную Мазду или новую Ладу

Многие люди не могут себе позволить купить новую иномарку, поэтому при накоплении определенной суммы перед ним возникает вопрос: что приобрести лучше – подержанную иномарку или новую модель ВАЗ.

Каждый из данных вариантов имеет достоинства и недостатки, о которых и пойдет речь в этой статье, говорится на сайте http://mazda-vidi.com.ua/ru/.


Достоинства и недостатки моделей ВАЗ

Основным аргументом в пользу данных автомобилей является, разумеется, отсутствие пробега. То есть вам не придется волноваться о том, подвергался ли автомобиль авариям, как за ним ухаживал прежний хозяин и так далее. Кроме того, новые модели ВАЗ содержат гарантийный талон, например, если вы вскоре после покупки заметите неисправность.

Еще один плюс – это тщательная подготовка автомобиля к нашим российским условиям: побитым дорогам, низкокачественному топливу и резким перепадам температур.

Но, к сожалению, недостатков у моделей ВАЗ немало. Первый – это быстрая поломка, даже новенькой машины. Это обуславливается тем, что советские детали обладают низким качеством, да и сборка машин ведется, скажем прямо, отвратительно. Еще один недостаток ВАЗ – это отсутствие безопасности в автомобиле. По статистике, большинство машин, попадающих в аварию – это марки ВАЗ.


Достоинства и недостатки подержанных иномарок

Престижность автомобиля – это первое достоинство иномарок. Даже после 10 летней эксплуатации машина все также будет выглядеть современно и солидно, в отличие от ВАЗ. Также преимуществом считается комфортабельность салона – ни одна модель ВАЗ не сравнится с плавностью хода, шумоизоляцией и удобствами иномарки. Ну, и наконец, даже старые иномарки являются боле безопасными, в отличие от советских автомобилей.

Главный недостаток подержанных иномарок – это то, что вы не сможете быть уверены на 100% в исправности автомобиля. Кроме того, эти модели авто значительно дороже в ремонте, техническом обслуживании и так далее.

Делая выводы, можно отметить, что если вы собираетесь приобретать автомобиль на длительное время, лучше покупать иномарку, так как она со временем не обесценивается, в отличие от моделей ВАЗ.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: