Авто ЖЖ » Новости » 2009 » Октябрь » 14 » 14:17

Чемпионат Европы по футболу будут обслуживать автобусы Богдан

14 Октября 2009 2028 0.0 0
Чемпионат Европы по футболу будут обслуживать автобусы Богдан
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко уверяет, что Чемпионат Европы по футболу 2012 года не будут обслуживать автобусы, которые уже были в использовании.
Об этом глава правительства сообщила во время ознакомления с ходом работы ОАО Луцкий автомобильный завод, входящий в состав корпорации Богдан, сообщает пресс-служба Bogdan Corporation.

"Я могу Вам сказать, что подержанных автобусов и любых автомобильных средств на Евро не будет. Наши украинские автозаводы способны обеспечить Украину в подготовке к Евро-2012 автобусами собственного производства. Поэтому я хочу, чтобы мы были спокойны: Украина достойна подготовится к Евро, в том числе выработав свои автобусы, которые будут обслуживать города, принимающих чемпионат ", - подчеркнула Юлия Тимошенко.

Кроме того, Премьер-министр сообщила, что правительство намерено разработать специальную антикризисную программу для автостроительный Украины: "Мы хотим разработать специальную антикризисную программу для автозаводов и будем давать сейчас специальные государственные заказы для обеспечения государственных нужд автомобильным транспортом, автобусами, специальными машинами для инвалидов и т.д. ".

Напомним, Юлия Тимошенко, находясь на ЛуАЗе отметила, что правительство намерено профинансировать государственный заказ на закупку 750 школьных автобусов до конца текущего года. При этом она добавила, что Луцкий завод - единственный завод в Украине, который имеет специальный сертификат на изготовление автобусов как школьных. "Думаю, что ваши автобусы являются одними из лучших в Украине", - подчеркнула госпожа Премьер, добавив, что была приятно удивлена качеством автобусов Богдан.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: