Авто ЖЖ » Новости » 2012 » Февраль » 18 » 21:23

Автогидроподъемник. Технические характеристики

18 Февраля 2012 6645 0.0 0
Автогидроподъемник. Технические характеристики
Автогидроподъемник ВС-22 (вышка ВС-22) является грузоподъемной машиной прерывного действия.

Автовышка ВС-22 оснащена полноповоротной двухсекционной стрелой и гидравлическим приводом механизмов. Автогидроподъемник ВС-22 монтируется на шасси ЗИЛ-433362. Автовышка ВС-22 представляет собой модификацию типа ВС-22 АЭ (ВС-22А), оснащенную электроизолированной люлькой (до 1000 в). Вышка строительная ВС-22 (автовышка вс-22)предназначена для подъема в люльке людей с инструментом на высоту до 18 м. Органы управления (пульт) расположены на опорной и поворотной раме и в люльке ВС-22, что делает автогидроподъемник вс-22 (вс-22а) удобным в эксплуатации.

Технические характеристики автовышки ВС-22:
Грузоподъёмность люльки - 250кг
Рабочая высота подъёма - 22м
Вылет стрелы - 10,7м
Угол поворота - 360град
Масса подъёмника - 9820кг
Габариты в транспортном положении, м:
Длина - 11,20
Ширина - 2,5
Высота - 3,35
Максимальная транспортная скорость - 50км/ч
Базовое шасси - ЗИЛ 433362
Дополнительные модификации шасси: ЗИЛ-431412, 131 НА, 431902, 131 Н12, 431922, 432912, 131Н22, 433422
 
Широкое распространение получили телескопические автовышки основное преимущество которых в компактных габаритах в транспортном положении, что позволяет использовать их в труднодоступных местах с ограниченным маневрированием, таких как улицы и дворы в центральной части города, цеха, ангары и т.п. Безусловным преимуществом таких автовышек является возможность работать в стесненных условиях, то есть в случае, когда рядом находится другое оборудование или строительные конструкции. Высота подъема телескопического автоподъемника как правило ограничивается 22 метрами. Основной недостаток телескопического автогидроподъемника в сложности конструкции стрелы. Стрела имеет обычно две или три секции совмещенные одна в другой. Телескопическая автовышка бывает тросово-цепной системы или полностью гидравлической. Гидравлический автоподъемник обеспечивает большую плавность хода стрелы с люлькой, он значительно надежней и не требует частого обслуживания по сравнению с тросово-цепной автовышкой. Тросовая автовышка имеет решетчатую облегченную стрелу, слезать по решетчатой стреле телескопической автовышки категорически запрещается!

Коленчатые автоподъемники конструктивно проще чем телескопическая вышка и обеспечивают подъем люльки на высоту до 50 метров, по типу исполнения бывают 2-х и 3-х коленные подъемники. Люлька в коленной вышке всегда находится в горизонтальном положении, независимо от положения колен. Наличие третьего колена позволяет увеличить диапазон рабочих высот автовышки.

Автовышки без электроизоляции как правило используются для проведения монтажных, ремонтно-строительных, отделочных и рекламных работ на различных видах сооружений. Выбор модели определяется высотой подъема к месту проведения работ.

Автоподъемники с электроизоляцией могут использоваться на объектах с напряжением до 1000 В без его отключения, обычно это работы на линии электропередач.

Автовышки на вездеходных или полноприводных шасси используются в труднодоступной местности, куда подъемник с обычной колесной формулой просто не доедет.  

Автогидроподъемники также могут использоваться для спасения людей верхних этажей зданий при стихийных бедствиях.

Возможность маневрировать зависит в первую очередь от базового шасси автовышки(ГАЗ, ЗИЛ, КамАЗ, МАЗ, УРАЛ, Амур, Isuzu, Nissan, Iveco, Mercedes, Hyundai, Ford, Tata) а это - добротная установка - автогидроподъемник ВС 22.

Например телескопическая 12 метровая автовышка на ГАЗ 3302 "Газель" легко может проехать в арку двора центральной части города, а 50 метровая коленчатая автовышка на четырехосном КамАЗ 6540 не развернется даже на достаточно широкой улице.

Выгодно купить автоподъемник с двухрядной кабиной, который позволит перевезти к месту работ целую бригаду рабочих.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: