Авто ЖЖ » Новости » 2015 » Июль » 13 » 16:18

Правила аренды авто

13 Июля 2015 1563 0.0 0
Правила аренды авто

Аренда авто является простым и удобным сервисом, который не требует длительного оформления документов. Однако к заключению договора на аренду транспорта необходимо подойти очень внимательно. Особенно если это Ваше первое обращение в автопрокат, и Вы не полностью уверены в надежности компании.

Как правило, оформление документов на аренду транспорта не занимает много времени. В договоре указаны основные условия предоставления услуги, поэтому пункты документа необходимо подробно изучить. При невнимательном прочтении в дальнейшем Вы можете столкнуться со штрафными санкциями и другими неприятностями. Перед подписанием документов необходимо учитывать следующие нюансы.

Ограничение суточного пробега. Договор может включать условия ограничения пробега автомобиля. За превышение установленной нормы километража в сутки может дополнительно взиматься плата.

Расходы в случае ДТП. Внимательно отнеситесь к пунктам о страховании транспорта и ответственности клиента в случае ДТП. Многие договоры включают требование об обязательствах клиента оплачивать все расходы без учета наличия страхового полиса КАСКО. Услугами таких компаний лучше не пользоваться.

Срок проката. Договор аренды, например как у фирмы, которая предоставляет прокат авто в сургуте, содержит условие о времени проката и порядке взимания платы за превышение установленного срока использования авто. Некоторые компании повышают арендную ставку при увеличении периода эксплуатации транспорта. Для предотвращения дополнительных трат необходимо определить точный срок, на который Вам необходимо транспортное средство.

Дополнительные предметы. Если Вы берете в прокат автомобиль, необходимо заранее решить, нужны ли Вам такие приспособления, как детское кресло, GPS-навигатор, крепление для лодки, дополнительное багажное отделение и многое другое. Условия аренды таких средств должны быть отражены в договоре.

Техническое состояние. Заключение договора на аренду авто должно сопровождаться оформлением акта технического состояния транспортного средства. В этом документе должны быть все зафиксированные Вами при осмотре авто вмятины, царапины поверхности кузова, трещины стекол и т.д. При некачественном заполнении акта в дальнейшем Вам придется оплатить недостатки состояния машины независимо от того, кто был причиной появления дефектов.

Договор аренды транспортного средства является юридически ценным документом, поэтому необходимо очень внимательно отнестись к его оформлению и учитывать все возможные негативные последствия. Подробное изучение условий до окончания срока проката авто позволит избежать неприятностей в дальнейшем.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: