Авто ЖЖ » Новости » 2014 » Июнь » 10 » 00:10

Преимущество китайских внедорожников

10 Июня 2014 3757 0.0 0
Преимущество китайских внедорожников

Все автомобили, произведенные автомобильными концернами из Китая, в том числе и китайские внедорожники в Украине на современном этапе времени буквально нарасхват.

Благодаря низким ценам и отличной комплектации многие любители отечественного автопрома пересели на китайцев. Ведь за те же деньги вам предлагают автомобиль с совсем иным уровнем комфорта.

Каждый год китайские компании-автопроизводители увеличивают и увеличивают регулярные поставки в нашу страну своего автотранспорта и налаживают здесь крупноузловую сборку китайских автомобилей.


Популяризация китайских автомобилей

greatwall 1Вообще на украинский рынок экспансия китайских автомобилей началась в 2005 году, т.е. с момента открытия на территории нашей страны официальных представительств таких автомобильных компаний-производителей китайские автомобили внедорожники, как «Chery», «Great Wall» и «Geely».

Как только эта продукция появилась в Украине, в сегменте больших машин, китайские внедорожники от «Great Wall», например, сразу же заняли более, чем 44% объема продаж.

В начале поставщики завезли в Украину пробные партии китайских машин — буквально несколько сотен экземпляров, при этом, параллельно они приступили к созданию широкой дилерской сети, которая сегодня более, чем успешно продает у нас китайские джипы и другие модели, изготовленные китайским автопромом.

Первые результаты этого превзошли все ожидания: практически все завезенные автомобили, включая и китайские внедорожники, были сразу же распроданы.

Бренды китайских внедорожников и кроссоверов

lifanОтечественные покупатели, которые рискнули купить себе китайские джипы и которых не отпугнули малоизвестность большинства китайских брендов, а также мнение о низком уровне качестве продукции китайского автопрома (популярное изначально в среде украинских автомобилистов), со временем поняли, что сделали правильный выбор!

С появлением у нас в стране такой продукции, как китайские внедорожники, отечественный авторынок столкнулся абсолютно с новым явлением: до появления в Украине автотранспорта из Китая все легковые машины условно подразделялись на два типа – «наши» и «иномарки».

Китайские джипы таких марок, как «Great Wall», «Lifan», «Chery», «Geely», «FAW», «Vortex», «BAW» и «Haima», образовали у нас в стране отдельную расу автомобилей – третью… Ежегодно китайские джипы, цены на которые вполне доступны для большинства современных украинцев заслужено получают все большую и большую популярность!

Давайте по порядку перечислим компании, которые уже открыли в Украине свои представительства:

Great Wall — пожалуй одна из самых популярных марок китайских авто в Украине и странах СНГ. Great Wall одна из первых компаний, которая появилась на рынке Украине. Автомобили этой компании под маркой Hover пользуются небывалым спросом и авторитетом среди автолюбителей.

Great Wall в основном специализируется на внедорожниках, что позволят ей делать более качественную и конкурентную продукцию.

Lifan — компания, которая завоевала определенную аудиторию в Украине. Благодаря соотношению, цена-качество, Lifan заняла свое место в нише китайских авто. И хотя компания основана в 1992 году, и занимает в Китае лидирующие позиции, в Украине эта марка пока не сильно популярна.

Chery — самая популярная марка автомобилей в Украине. Чего стоит только количество продаж Chery Amulet. А кроссовер Chery Tiggo является наиболее раскупаемым внедорожником в Украине.

Geely — Еще один лидер продаж китайских авто на Украинском рынке. В 2012 году концерн Geely занял первое место по продажам среди всех китайских брендов в Украине. Интересно то, что рост продаж за год вырос на 71,18%, что является абсолютным рекордом среди китайских авто. Любопытен так же тот факт, что китайский автомобиль марки Geely впервые получил 4 звезды в рейтинге безопасности uroNCAP.

BYD — является ведущей и наиболее развитой компанией не только в Китае, но и в мире. В 2010 году корпорация заняла 1 место в категории самых технологически развитых компаний в мире, и опередила таких гигантов как Samsung u Apple. А так же 2 место среди автомобильных концернов, опередив при этом Ford и BMW.

JAC — Одна из ведущих автомобильных Компаний Китая. Основанная в 1964 году, JAC уже долгие годы успешно занимается автомобилестроением в КНР. На данный момент JAC специализируется на производстве легковых и грузовых автомобилей. По обьемам производства JAC Motors вошла в 10 крупнецших компания Китая

FAW — Старейшая автомобильная компания Китая. Концерн FAW был основан в 1953 году. Сейчас компания занимается как производством легковых авто, так и грузовых автомобилей. Концерн имеет множество представительств в 80 странах мира. В Украине FAW начала работать с 2005 года. С этого периода, они продали более 7000 тысяч автомобилей разного класса.

BAW — Совсем молодая компания работающая в Украине. Специализируется в основном на выпуске грузовых авто. Так же в линейке BAW присутствуют и внедорожники. Но, к сожалению, на данный момент распространенность компании в стране не большая.

Комплектация и цены китайских внедорожников

BAWКитайские джипы в Украине — эта новая раса, которая в большинстве представляет собой несколько видоизмененные и упрощенные модели западных автопроизводителей. Китайские внедорожники  в последние годы значительно увеличили поставку своей продукции в Украину и на данный момент они представлены в продаже в  довольно широком  ассортименте.

Всех их характеризует одно самое главное преимущество, которое позволяет закрыть глаза на другие  недостати. которыми наделены китайские автомобили. Это преимущество заключается в том, что находясь в едином ценовом сегменте с автомобилями, изготовленными корейскими, российскими, либо другими зарубежными  автомобильными концернами, базовые версии всех малолитражных «китайцев» характеризуются достаточно богатой комплектацией.

Китайские джипы цены на которые составляют не больше 10 тысяч американских долларов, имеют в базовой комплектации литые диски, магнитофон, кондиционер, полный электропакет, центральный замок, элетрорегулировка боковых зеркал. За такие прелести отечественные потребители привыкли дополнительно доплачивать, а приобретая китайские внедорожники цены на которые доступны каждому среднестатистическому украинцу, они получают все это бесплатно!

geely gx7В моделях, относящихся к представительскому классу, китайские производители просто заваливают покупателя настоящим обилием опций. К примеру, китайские внедорожники в Украине, которые относятся к «Е-классу» и стоят немного больше, чем 20 тысяч американских долларов, в центральной панеле и спинке подголовников могут иметь вмонтированные жидкокристаллические дисплеи — в Европе или же Японии их устанавливают только на лимузины, относящиеся к «премиум-классу», стоимость которых составляет более 60 тысяч долларов.

Можно с уверенностью утверждать, современные китайские внедорожники цены на которые более, чем приемлемы для каждого из нас, имеют уникальное преимущество в сравнении со всеми машинами, которые продаются на отечественном рынке – таким основным их плюсом является обилие «фарша»!

http://kitayskie-vnedorozhniki.com.ua


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: