Авто ЖЖ » Новости » 2014 » Июнь » 1 » 23:10

Как правильно осуществлять контейнерную перевозку

01 Июня 2014 1927 0.0 0
Как правильно осуществлять контейнерную перевозку

Морские перевозки являются одним из самых стары видов грузоперевозок. Еще в средние века грузы перевозились морским транспортом.

Это позволяет клиенту довольно дешево перевести груз и быть уверенным, что его груз будет в сохранности.

Суть морских контейнерных перевозок не только в том, чтобы использовать контейнерное оборудование в качестве укреплений грузов, но и использование быстроходных контейнерных судов, которые позволяют сократить срок доставки.

Еще одним преимуществом контейнерных перевозок является четкая периодичность прихода/выхода морских судов из портов мира. Кстати именно международные автомобильные перевозки считаются самым оптимальным по скорости и цене видом транспортировки грузов.

Обычно, к видам услуг морских перевозок и множеству услуг, которыми может воспользоваться каждый относятся:

1.Морские контейнерные перевозки грузов.

Такой вид перевозок является более распространенным. Такие перевозки не только экономичны и надежны, но и позволяют сохранить груз в порядке. Перевозка контейнерами не требует такелажных работ с грузом. Его нужно лишь упаковать и сложить в специальные контейнеры. Грузы, перевозимые в контейнерах защищены от соленой воды, поэтому груз можно разложить на палубе.

2.Перевозка опасных грузов.

Этот вид перевозок является довольно рискованным и опасным. Что бы вы не перевозили, нефть, химикаты, взрывчатые вещества, мы позаботимся о сохранности грузов. При перевозке опасных грузов сложно застраховать их на 100% от всех рисков. Опасные грузы транспортируются только с сопровождением и только с соблюдением всех рекомендаций, согласно международным нормам. Для таких перевозок используются специальные контейнеры, способные выдержать разные нагрузки.

3.Морские перевозки «door-to-door».

Если ваш склад находится вдали от порта, то контейнерной перевозки будет мало. В этом случае организуются перевозки «door-to-door». Эта схема является удобной для тех, кто не имеет грузового транспорта. Тут идет речь не только о морских перевозка, но и о транспортировке грузов наземным транспортом и услуге грузчиков. Заказываю у нас данную услугу вы полностью избавляетесь от забот.

4.Логистика.

Перевозки грузов невозможны без услуг логистов. После морской перевозки, груз необходимо разместить на складе, с которого вы потом сможете его принять. В этом случае наш логист ищет удобную территорию для размещения вашего груза. Мы не накручиваем цену морских перевозок и размещаем ваш груз на удобных складах. Площадка для размещения подбирается, учитывая особенности груза.

5.Таможенное оформление.

Морские перевозки грузов, к сожалению, нельзя осуществить без таможенного оформления, которое отнимает много сил и времени. Наши специалисты окажут вам помощь при оформлении необходимых документов на таможне. Мы постараемся облегчить оформление грузов.

6. Сопровождение грузов.

Морские перевозки грузов требуют особого внимания. Это достаточно рискованное мероприятие. В случае перевозка контейнеров за грузами нужно следить и защищать их от повреждений. Но как показывает практика, полное сопровождение грузов, перевозимых морским транспортом, не очень нужно, так как пропажа или порча груза почти полностью исключена, кроме непредвиденных обстоятельств.

7. Отслеживание грузов.

Перевозки грузов морским транспортом нуждаются в отслеживании. Отслеживание обеспечивает не только сохранность груза во время перевозки, но и предоставление полной информации о месте нахождения и т. д.

8.Экспертиза и оценка грузов.

При перевозке грузов могут возникнуть форс-мажорные обстоятельства. Для того,чтобы если наступит необходимость, получить компенсацию, нужно заранее сделать экспертизу грузов. Этим занимаются наши специалисты. Стоимость этой услуги можно включить в общую стоимость.

9.Страхование грузов.

На случай непредвиденных обстоятельств перевозимые грузы необходимо застраховать. В нашей стране почти ни одна перевозка не обходится без данной услуги.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: