Авто ЖЖ » Новости » 2013 » Декабрь » 17 » 18:02

Как выбрать самосвал?

17 Декабря 2013 1191 0.0 0
Как выбрать самосвал?

Самосвалы необходимы при выполнении больших объемов строительных и дорожных работ, разработке карьеров.

Большой выбор такой техники на автомобильном рынке порой лишь создает затруднения для тех компаний, которым требуется приобретение самосвалов.

В большинстве случаев приходится выбирать между техникой европейской и машинами, произведенными в странах СНГ – Украине, Белоруссии и России. Между техническими характеристиками этих самосвалов и условиями их обслуживания имеются существенные различия.

Преимуществами отечественной техники является ее полное соответствие климатическим условиям, да и купить самосвал можно будет по доступной цене.

Важно и то, что запасные части для КАМАЗов, КРАЗов, МАЗов найти несложно, они есть в каждом магазине, сервисном центре.

Стоят они недорого, что немаловажно. Кроме того, отремонтировать такой самосвал несложно, что дает возможность обойтись без услуг высококвалифицированных специалистов.

Несмотря на все эти плюсы, большинство компаний предпочитает приобретать для своего автопарка технику европейских производителей.

Такие самосвалы являются экономичными, так как имеют более высокую мощность, что дает возможность сократить число перевозок, значительно повысить КПД.

Кузов этих автомобилей более вместительный, нередко оснащается подогревом, что дает возможность сохранить груз. Кабина обеспечивает идеальные условия для водителей.

Оригинальные запасные части стоят дорого, и найти их бывает достаточно сложно. Но, поскольку сборка некоторых автомобилей, например Volvo, производится не только за границей, но и в России, а также благодаря появлению дилеров компаний-производителей, найти необходимые детали и узлы, все же, можно.


При выборе импортного самосвала стоит обратить внимание на отзывы владельцев таких машин, чтобы найти наиболее качественную, надежную технику, которая отлично справится с работой и не потребует частого ремонта. 


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: