Авто ЖЖ » Новости » 2009 » Июль » 7 » 23:44

УкрАвто возбновила выдачу кредитов на авто

07 Июля 2009 4324 5.0 0
УкрАвто возбновила выдачу кредитов на авто
Корпорация "УкрАвто" открыла кредитную линию на $80 млн в ВТБ Банке.

Основная часть средств, которые планируется выделить в рамках данной кредитной линии, планируется направить на развитие производства корпорации, в частности для завершения модернизации Запорожского автозавода и пополнения оборотных средств. Часть займа будет использована и для возобновление автокредитования через сеть продаж корпорации "УкрАвто".

В дальнейшем ВТБ Банк рассматривает возможность увеличения указанной кредитной линии до $100 млн. Кредитная линия открыта сроком на 1 год и предусматривает возможность дальнейшей пролонгации.

В "УкрАвто" сейчас активно работают и с другими банками, чтобы масштабно возобновить кредитование продаж автомобилей для потребителей.

Существующие 4-5% кредитных сделок на рынке пока не позволяют говорить об автокредитовании, как иструменте продаж. Соглашение с ВТБ Банком дает сигнал другим банковским институтам, о готовности крупнейших операторов работать в новейших условиях.

Условия кредитования для физлиц будут следующие:
Программа кредитования предусматривает финансирование приобретения автомобилей в национальной валюте под ставку 20,49% на срок до двух лет. Размер первоначального взноса - 30% для автомобилей иностранного производства, 40% - для автомобилей производства стран СНГ и Китая.

В рамках программы будут, в частности, кредитоваться покупатели автомобилей Chevrolet, Opel, ЗАЗ, Toyota, Nissan, Renault, Lada, Mercedes-Benz, Chrysler, Jeep, Dodge, Chery.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: