Авто ЖЖ » Новости » 2009 » Февраль » 12 » 15:13

ГАИ нацелилась на выявление нарушения правил дорожного движения сотрудниками милиции

12 Февраля 2009 2097 0.0 0
ГАИ нацелилась на выявление нарушения правил дорожного движения сотрудниками милиции
Руководство Государственной автоинспекции Министерства внутренних дел ориентировало подчиненных на выявление фактов нарушения правил дорожного движения со стороны сотрудников милиции.

"Сегодня руководство ГАИ нацелило высший состав инспекции на выявление нарушений (ПДД) сотрудниками милиции", - сообщил сегодня в Киеве начальник Департамента ГАИ МВД Сергей Коломиец.

При этом он отметил, что в случае, если сотрудники милиции действуют в служебных целях, то они могут отклоняться от некоторых пунктов правил дорожного движения, в частности нарушать дорожную разметку и требования некоторых дорожных знаков.

Но, если они едут по личным делам и нарушают правила, то об этом следует сообщать на телефон доверия ГАИ, сказал Коломиец и заверил: "Мы будем разбираться".

В то же время, отвечая на один из вопросов, относительно гарантий ответственности чиновников за нарушение правил движения, Коломиец сказал:

"Да, гарантии есть. Все выписанные штрафы фиксируются в электронной системе и не оплатить их уже невозможно, поскольку без оплаты потом не разрешается пройти техосмотр".

Тем временем, крымское управление ГАИ сообщило, что с 12 по 28 февраля на территории Крыма пройдет операция Перевозчик-2009.

Ранее Секретариат Президента Украины возмутился призывом министра внутренних дел к подчиненным активизировать сбор штрафов на дорогах.

По материалам: УНИАН

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: