Авто ЖЖ » Новости » 2009 » Январь » 10 » 23:10

GM прекратил разработки пикапа Pontiac G8 ST. ФОТО

10 Января 2009 2401 5.0 0
GM прекратил разработки пикапа Pontiac G8 ST. ФОТО
GM прекратил разработки спортивного пикапа Pontiac G8 ST. Автомобиль оказался просто не по карману американскому автогиганту и не вписался в планы на будущее.

Несмотря на то, что GM получил от государства финансовую помощь, автогигант продолжает пересмотр модельного ряда.  Автопроизводитель вынужден исключать те проекты, которые теперь ему просто не по карману. Непозволительной роскошью для GM стал спортивный пикап Pontiac G8 ST. Кроем того, G8 ST не вписывается в планы концерна по превращению Pontiac в узкоспециализированный бренд.

«Поскольку в будущем Pontiac больше сфокусируется на производстве спортивных автомобилей, нам пришлось пристально присмотреться к G8 ST. Мы пришли к выводу, что автомобиль просто не вписывается в наше видение будущего марки», - сообщил представитель Pontiac  Джим Хопсон (Jim Hopson). Очевидно, в компании посчитали, что G8 ST недостаточно спортивен.

По словам Расса Кларка (Russ Clark), который возглавляет отдел маркетинга продукции в Pontiac, в будущем и без того небогатый модельный ряд компании поредеет еще больше. В обойме Pontiac будет менее шести моделей, которые автопроизводитель предлагает сейчас.  Все это будет частью плана GM по превращению Pontiac в узкоспециализированный бренд, сообщает Автоцентр.









Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: