Авто ЖЖ » Новости » 2013 » Октябрь » 2 » 11:03

Ремонт дороги в Житомире спровоцировал пробки и агрессию

02 Октября 2013 1450 0.0 0
Ремонт дороги в Житомире спровоцировал пробки и агрессию

Ремонт дороги в Житомире на улице Малая Бердичевская стал причиной автомобильной пробки.

Сегодня в полдень более 20 машин и 3 троллейбуса были вынуждены ждать, пока коммунальщики укладывали асфальт.

 - Три троллейбуса 15-тых стоит, мы отстаем от графика, пассажиры нервничают. Мы звоним диспетчеру, там ничего не знают, их не предупредили, вот и ждем. Подходили к дорожникам – они только кричат в ответ. Говорят, что выполняют свою работу, - рассказывает водитель троллейбуса Людмила Пушкина.

Пассажиры троллейбуса были возмущены происходящим, некоторые из них выходили на дорогу и просили коммунальщиков пропустить общественный транспорт и легковую новую авто Тойота, либо отложить  работы и продолжить ремонт дороги, когда движение здесь будет менее оживленным.

Работницы коммунальной службы рассказали, что начали работы на этом участке дороги по указанию руководства и сетовали на то, что водители автомобилей неуважительно относятся к их работе: упрекают, ругаются и матерятся.

Мужчина, который руководил процессом ремонта, увидев съемочную группу издания Житомир.info, бросился на оператора с кулаками. Он отказался представиться и объяснить, почему работы проводятся в разгар рабочего дня, а приказал журналистам остановить съемку. Для большей убедительности мужчина схватил доску и бросил ею в видеооператора.
 

Марцун извинился перед водителями за долгий ремонт дороги в Житомире

Начальник управления коммунального хозяйства Житомирского городского совета Александр Марцун рассказал, как демонтировали старое асфальтовое покрытие на улице Королева, и почему не могут положить новое покрытие.

По его словам, работы по капитальному ремонту дороги по улице Королева усложнялись наличием на улице трамвайных путей.

Демонтаж старого асфальтового покрытия выполнялся с применением дорожных фрез.

Неблагоприятные погодные условия и задержка прохождения средств через казначейские счета замедлили работы.

Сейчас задолженность Госказначейства на ремонт дорог города Житомира составляет более 2,5 млн. грн.

- Мы ведем переговоры с Госказначейством и уже есть положительные результаты. Просим прощения у водителей и надеемся на их понимание. Улица Королева будет отремонтирована. Пока этот участок улицы надо объезжать, - отметил Александр Марцун.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: