Авто ЖЖ » Новости » 2012 » Май » 28 » 20:44

Особенности перевозки спецтехники. Мнения специалистов

28 Мая 2012 2572 0.0 0
Особенности перевозки спецтехники. Мнения специалистов
Перевозка спецтехники осуществляется с помощью низкорамного оборудования - полуприцепов-тяжеловозов различных габаритов.
 Полуприцепы-тяжеловозы предназначены для перевозки дорожной и строительной техники. Важными параметрами тяжеловозов являются максимальная грузоподъемность, длина и ширина платформы, предельный угол въезда, погрузочная высота.

 Низкая погрузочная высота позволяет перевозить спецтехнику под мостами, контактной сетью и в тоннелях. Перевозка крупногабаритных грузов также осуществляется при помощи низкорамных тяжеловозов.Для перевозки спецтехники с большими габаритами по высоте используются полуприцепы с погрузочной высотой около 600 мм.Одна из важнейших характеристик тяжеловозов - размеры платформы. Габаритная ширина в Украине ограничена 2,5 м. Как правило, полуприцеп оборудуется расширителями 30 см, а рабочая площадка может быть расширена вплоть до 3,2 м, что дает возможность перевозить железобетонные плиты и тяжелую гусеничную технику.
 
 Для фрез, асфальтоукладчиков и катков необходимы трапы с углом въезда 9 градусов, а для гусеничной техники этот угол может доходить до 18 градусов. Малые углы въезда обеспечиваются применением складывающихся двойных трапов большой длины. Для подъема таких тяжелых трапов применяется гидравлика, что требует гидрофикации тягача или применения гидравлики на самом полуприцепе.
 
 Таким образом, безопасность и надежность перевозки http://perevozka24.ru/arenda-spetstehniki/avtovyshki спецтехники обеспечивается за счет использования тягачей с различной длиной и шириной платформы, предельным углом въезда и погрузочной высотой.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: