Авто ЖЖ » Новости » 2012 » Январь » 11 » 01:01

12 новинок авто, которых мы ждем в 2012 году

11 Января 2012 4162 0.0 0
12 новинок авто, которых мы ждем в 2012 году

Довольно неплохие автопродажи в этом году дают шанс на то, что авторынок вот-вот полностью восстановится после кризиса-2008. Так, в последние месяцы продажи росли по 25% в месяц. Кроме того, в Украине возобновили официальные продажи американцы (Chrysler, Dodge, Jeep), открылись представительства люксовых брендов (Aston Martin и Ferrari), а также началась полномасштабная экспансия китайцев (Lifan, Brilliance, BYD и Great Wall, не считая лидеров — Geely и Chery).

Если в 2012-м году не будет никаких финансовых катаклизмов, то автосалоны и интернет автобазар уже с весны будут радовать украинского потребителя множеством новинок. Причем, если в кризисные годы новые модели попадали на наш рынок с опозданием в год-полтора, уже в начале 2012-го года нас ожидает множество моделей, представленных на Европейском рынке в сентябре-октябре.

«Сегодня» отобрала двенадцать ожидаемых новинок из недорогого сегмента.

ВАЗ: НАДЕЖДЫ НА GRANTA

Как известно, на украинском рынке в 2011 году позиции российских автомобилей пошатнулись — традиционно популярные у нас ВАЗы с каждым днем уступают место собранным в Украине «китайцам» и «корейцам». Вполне возможно, что в следующем году ситуация изменится: на рынке появится бюджетная модель Lada Granta, которая заменит устаревшую вазовскую «классику».

Granta в Украину начнут поставлять уже во втором квартале 2012 года, правда, их вначале будет немного, а уже полноценные поставки начнутся в марте-апреле. В столичных автосалонах нам пока затруднились назвать цены, однако на родине Granta сейчас продается за 229 тысяч рублей (около 7300 долларов). Если добавить к этой сумме налоги, можно сделать предположение о том, что цены на Granta будут начинаться от 70 тысяч — прямой конкурент Sens/Lanos.

GEELY: ПОЛУЧИЛ ЧЕТЫРЕ ЗВЕЗДЫ

Один из самых актуальных «бюджетных» автомобилей, которые будут продаваться на рынке в следующем году, — Geely Emgrand EC7 (доступен в автосалонах уже сейчас). Интересен он тем, что за 115 тысяч гривен можно приобрести пятиместный седан D-класса. Причем низкое качество, похоже, остается в прошлом — это первая модель китайского производства, которая достойно прошла европейские тесты по безопасности и получила оценку в четыре звезды Euro NCAP. Соответственно, это и первый китайскией автомобиль, разрешенный к продаже в Евросоюзе.

Правда, как мы видим, цену назвать низкой сложно — за такие деньги на рынке уже есть из чего выбрать, особенно если рассматривать корейские автомобили.

HONDA: ОБНОВЛЕНИЕ МОДЕЛЬНОГО РЯДА

В следующем году компания Honda на украинском рынке будет продавать три новые модели: седан и хэтчбек Honda Civic девятого поколения, а также модернизированный Honda CR-V.

Долгожданная презентация Civic произойдет весной, правда, цены на этот автомобиль пока еще не озвучены. И хэтчбек и седан будут продавать с бензиновым двигателем объемом 1,8 л, работающим в паре с шестиступенчатой МКПП или пятидиапазонным «автоматом».

Популярный кроссовер CR-V нового (четвертого по счету) поколения появится в украинских автосалонах только в конце 2012 года. В продаже будут доступны как версии с бензиновым мотором (с механикой или «автоматом»), так и дизельные с автоматической КПП. Однако точная информация о ценах и комплектациях будет известна лишь после начала продаж.

RENAULT: СПОРТИВНЫЕ ОБНОВКИ И СЕМЕЙНЫЙ МИНИ-ВЭН

Этот французский производитель планирует в 2012-м году продавать в Украине автомобиль Clio RS в версии Sport с двигателем 2,0 л мощностью 203 л. с. Презентуют эту заряженную «версию» небольшого городского автомобильчика уже в феврале, правда, цена на него кусается — порядка 245 тысяч гривен.

Приятная новость для семейных водителей: в мае 2012 года на рынок выходит мини-вэн Scenic в модернизированной версии. Количество версий и двигатели будут прежними (110—143 л. с., шестиступенчатая МКПП или CVT).

Летом на нашем рынке появится обновленное Megane Coupe. Помимо новой внешности, производитель увеличит количество версий, а также в линейке прибавится новый двигатель объемом 1,6 л и мощностью 110 л. с. (с «механикой» или вариатором). А самая мощная версия будет развивать мощность в 143 л.с. Цены на автомобиль пока неизвестны.

NISSAN: НОВЫЕ TIIDA И TEANA, А ТАКЖЕ INFINITI С ДИЗЕЛЕМ

Начало года не будет богато новинками. Причина — модельный ряд этого производителя был обновлен в этом году и пока еще большинство моделей актуальны. Известно, что в феврале-марте появятся спецверсии кроссовера Nissan Juke (Juke Siro) и компактвэна Note, в сентябре — обновленный седан Teana.

В конце в декабре 2012 года будет презентована рестайлинговая Tiida. У модели будет новый спойлер, аудиосистема, 16-дюймовые легкосплавные диски и система ESP.

Также в следующем году будет доступна версия Nissan Qashqai с двигателем 1,6 л и CVT (вариатор). Также в обновленной версии предусмотрена возможность установки системы Around View Monitor (четыре камеры для кругового обзора).

У люксового подразделения Nissan, компании Infiniti, также новинка: в апреле следующего года появится дизельный вариант Infiniti FX30d.

SKODA: ПРЕМЬЕРА НОВОГО "МАЛЫША" ОТЛОЖЕНА НА ГОД

Увы, в 2012-м году у Skoda на украинском рынке ничего нового презентоваться не будет. Исключение одно — новые версии двигателей для модели Yeti, которая будет оснащаться дизельным мотором 2.0 TSI и бензиновым 1.2.

Увы, презентованные во Франкфурте малолитражка Citigo и новая модель С-класса появятся на украинском рынке не раньше 2013 года.

Однако не стоит сбрасывать со счетов фактор «серых» дилеров, которые, вполне возможно, нанут завозить модель Citigo намного раньше — летом 2012-го. Первоначально покупателям Skoda Citigo будут доступны два новых трехцилиндровых 1,0-литровых бензиновых двигателя мощностью 60 и 75 л. с. Оба мотора отличаются скромным «аппетитом» и потребляют в среднем 4,5—4,7 л бензина на 100 км пути. Цена пока неизвестна.

HYUNDAY: ЖДЕМ ACCENT ИЗ РОССИИ И НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ I30

В начале 2012-го в Украине начнут продавать Accent в кузове хэтчбек российской сборки.

Но главная новинка — Hyundai i30 нового поколения, представленный в сентябре на Франкфуртском автосалоне. Эту модель нанут продавать в Украине в марте-апреле 2012 года. Правда, пока точно неизвестно

, с какими моторами на наш рынок поступит этот автомобиль. В Европе будут предлагать бензиновые и дизельные двигатели мощностью 90—135 л.с.

Точная цена автомобиля пока неизвестна, однако прогнозируется, что она будет чуть ниже, чем на аналогичные по классы Ford Focus и VW Golf. А вот новый Нyundai Santa Fe появится не раньше сентября, как и i40.

TOYOTA: ДЛЯ ГОРОДА И БЕЗДОРОЖЬЯ

Следующий год будет щедрым на новинки. Примерно в феврале представят обновленный Avensis, премьера которого состоялась в сентябре 2011 года во Франкфурте. В это же время ожидается также небольшой фейслифтинг и новые комплектации Land Cruiser 200 (обновленная модель недавно вышла в Японии).

Кроме того, добавят две комплектации RAV4 в новом исполнении Comfort: с шестиступенчатой «механикой» (по цене 29 070 долларов) и с бесступенчатой коробкой передач (вариатором) за 31 410 долларов.

В данный момент в украинских автосалонах уже продают недавно представленные новинки: рестайлинговый пикап Hilux и Yaris нового поколения.

PEUGEOT: НОВЫЕ "МАЛЫШИ" ИЗ КАЛУГИ 

В 2012 году компания Peugeot выведет на украинский рынок четыре новинки, среди которых новый бюджетный седан на базе 308-й модели, который уже продается в Китае. Наши дилеры получат машины российской сборки (производство наладят на новом заводе PSA в Калуге).

Продажи хетчбэка Peugeot 208, который заменит семейство 207, должны начаться весной следующего года после премьеры на Женевском автосалоне в марте. Информация о комплектациях, двигателях и ценах для украинского рынка появится непосредственно перед началом продаж.

Также ожидается, что в Украине наконец-то выйдет на рынок седан 508 (в марте 2012 года), а также в апреле начнут продавать новый кроссовер 4008 (перелицованный Mitsubishi ASX).

CHEVROLET: НОВЫ AVEO И СЕДАН БИЗНЕС-КЛАССА MALIBU

В начале весны в Украине будет представлено новое поколение Aveo в версии хетчбэк и седан. Правда, на наш рынок будут поставлять только машины с бензиновым двигателем объемом 1,6 л с пятиступенчатой «механикой» или шестискоростным «автоматом». Впрочем, он же и пользуются наибольшим спросом.

Уже в мае могут показать седан бизнес-класса — Chevrolet Malibu. Этот автомобиль получит два бензиновых двигателя объемом 2,4 и 3,0 л с шестиступенчатой коробкой (механической или автоматической, на выбор).

К концу следующего года запланировано начало продаж Chevrolet Cruze в кузове универсал с бензиновым мотором 1,6 или 1,8 л с пятиступенчатой «механикой» или шестискоростным «автоматом».

MITSUBISHI: ОЖИДАЕМ НОВЫЙ ВЕЗДЕХОД И ЭЛЕКТРОМОБИЛИ

В 2012 году официальный импортер Mitsubishi в Украине выводит на рынок новый Outlander (среднеразмерный SUV). Варианты комплектации будут соответствовать текущим, однако появятся несколько дополнительных опций.

Презентация новинки и старт продаж запланированы на июль 2012-го. Цены пока не разглашаются.

Кстати, совсем недавно в Киеве презентовали серийные электромобили Mitsubishi i-MiEV, продажи которых в Украине стартуют в 2012 году. Стоимость — около 50 тысяч долларов. Новинка оснащена силовой установкой мощностью 64 л.с. (электромотор и комплект литий-ионных батарей емкостью 16 КВт/ч), которая приводит в движение задние колеса.

MORRIS GARAGES: РЕИНКАРНАЦИЯ БРИТАНСКОЙ МАРКИ

Один из самых интересных автомобилей на украинском рынке — Morris Garages. Фишка в том, что это наследник легендарного британского бренда, который, увы, на какое-то время канул в Лету. Однако был возрожден в Китае после того, как азиатская корпорация Nanjing Automobile Group в 2005 году купила за символическую цену разорившийся концерн MG Rover.

Пока что в Украине этот бренд представлен седаном MG 550. Эта модель с длиной кузова 4,62 метра оснащается бензиновыми моторами объемом 1,8 л и в зависимости от исполнения развивает мощность 133 либо 160 л. с. с 5-ступенчатой механической или 5-cтупенчатой АКП. Базовая версия MG стоит 139 000 гривен, а самая богатая из 4 комплектаций — 182 900 гривен. Как видим, совсем не дешево. Возможно, что в 2012 году появится новая модель этого производителя — MG 6.

Авторы: Константин Кинбурн


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: