Авто ЖЖ » Новости » 2011 » Ноябрь » 27 » 22:53

В Киеве сотрудники ГАИ патрулируют дороги в скоростном режиме

27 Ноября 2011 2181 0.0 0
В Киеве сотрудники ГАИ патрулируют дороги в скоростном режиме
Несмотря на уменьшение количества ДТП ситуация на столичных автодорогах все еще остается сложной. За 10 месяцев текущего года в дорожно-транспортных происшествиях погибло 143 человека и 1951 - получили травмы. Следует отметить, что наибольшее количество ДТП, которые приводят к трагическим последствиям, случаются именно из-за превышения водителями безопасной скорости движения.

Из-за нарушений водителями скоростного режима в этом году произошло 76 ДТП, в которых погибли 7 человек и 95 были травмированы. ДТП, которые случаются из-за превышения скорости, характеризуются, как правило, значительным количеством травмированных и погибших людей.

Чтобы предупредить такие дорожно-транспортные происшествия наряды ГАИ большое внимание уделяет соблюдению водителями безопасной скорости движения. Только за выходные дни сотрудники столичной ГАИ зафиксировали 478 соответствующих нарушений Правил дорожного движения.

Сегодня Госавтоинспекция предпочитает контролировать скоростной режим при патрулировании. Если в стационарном режиме измеритель скорости неподвижен и находится в одном месте, то в патрульном режиме фиксация превышения скорости осуществляется при движении на служебном автомобиле в потоке автотранспорта. В этом случае измеритель устанавливается в автомобиле на панели приборов на специальном кронштейне. Если во время движения патрульного автомобиля прибор фиксирует превышение скорости, сотрудники ГАИ останавливают правонарушителя и составляют в отношении водителя административный протокол.

Госавтоинспекция Киева напоминает, что согласно действующему законодательству (статья 122 ч. 1 КоАП) за превышение скорости движения предусмотрен штраф в размере от 255 до 340 грн.

По материалам - drugasmuga.com

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: