Авто ЖЖ » Новости » 2011 » Октябрь » 11 » 21:45

Чтобы ваше Митсубиши не превратилось на запчасти

11 Октября 2011 1617 0.0 0
Чтобы ваше Митсубиши не превратилось на запчасти

В конце ноября в одном из сел Яворивского района Львовщины инспекторы ГАИ во дворе одного из домов обнаружили немало порезанных кузовов автомобилей. В "ассортименте" - "вазовские" марки 2109 и 99, 21010, 21115, а также "Дэу Ланос", "Фольксваген". Объяснить происхождение всего этого добра и откуда у него 29 двигателей к автомашин "ВАЗ", "Дэу", "Опель", "Фольксваген" и комплектующие запчасти, хозяин дома так и не смог.

Согласно статистике, разукомплектования авто и последующая продажа их по частям - лидер среди причин похищения автомобилей. "Наиболее" поражен "во Львове кражами автотранспорта Лычаковский район, второе и третье места в этой печальной" первенства "занимают Железнодорожный и Франковский районы", - рассказала корреспонденту "ВЗ" инспектор группы профилактической работы УГАИ г. Львова Ирина Пилат. Большинство угонов транспортом происходят ночью - с 24.00 до 6.00 утра.

Воры не гнушаются ничем и тащат все, что "плохо лежит", - как престижные марки автомобилей, так и старенькие "москвичи" и "запорожцы". Однако наибольшей популярностью в автоворов пользуется автомобиль "Дэу" (марки "Ланос", "Сенс" и "Нубира"), а также "ВАЗы" различных модификаций. Следует остерегаться владельцам "Шкода", "шевроле" и "мерседесов". Воры становятся все наглее: даже днем ​​участились незаконные завладения просто с улицы. А в ночное время - из-под домов, особенно в "спальных" районах.

Как уберечь свой автомобиль: 10 советов

Осторожность никогда не лишняя: не оставляйте ключей в замке зажигания и открытые двери автомобиля. Даже тогда, если вы собираетесь открыть или закрыть ворота гаража.

Если ваша автомобильная сигнализация не включается с первого раза, то, вероятно, ее могли сканировать преступники. Не оставляйте автомобиль без присмотра ни на секунду.

Будьте внимательны в местах большого скопления людей - на рынках, а также новые запчасти митсубиши киев и в супермаркетах, магазинах и т.п.. В толпе у вас легче похитить ключи и документы.

В темное время суток старайтесь не оставлять авто в местах, где отсутствует освещение.

Не оставляйте автомобиль в вечернее и ночное время вблизи увеселительных заведений.

Лучшая стоянка авто - на охраняемых объектах. Однако не лишним будет убедиться в легальности такой деятельности.

Не провоцируйте преступников - не оставляйте в салоне авто вещи, на которые могут "прельститься" воры (сумочки, телефоны и т.п.).

Оставляя свой автомобиль на ремонте в автосервисах, частных автомастерских и СТО, будьте осмотрительными относительно ключей, документов.

Застрахуйте свой автомобиль от незаконного завладения.

При покупке автомобиля лучше обратиться в МРЭО ГАИ для перерегистрации. Здесь можно проверить, не находится этот автомобиль в розыске, аресте, а также не "перебиты" у него номера узлов и агрегатов.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: