Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Октябрь » 29 » 15:35

ГАИ и водители: видео - противостояние

29 Октября 2010 3135 0.0 0
ГАИ и водители: видео - противостояние
В последнее время среди автомобилистов участилось использование видеосъемки во время своего общения с представителями  ГАИ.

Во многих случаях записанные на видео недостойные действия сотрудников ГАИ и превышение ими своих полномочий, становятся поводом для внутреннего расследования и, зачастую, увольнения таких инспекторов из органов МВД.

Только за последнее время из органов уволили несколько инспекторов, которые позволяли себе нецензурную лексику или кукиши в общении с водителями.

С другой стороны, видеозапись общения с инспектором ГАИ накладывает дополнительную ответственность и на водителя, который также должен вести себя корректно и в рамках закона.

Стоит отметить, что в ГАИ тоже планируют использовать видеосъемку в своей работе, а наиболее неадекватных водителей и одиозные ситуации планируют показывать по телевидению.

Согласно официальному разъяснению Департамента ГАИ № К-4836 от 25.11.09., водители имеют право использовать средства фото- , видео- и аудиозаписи для фиксации общения с сотрудниками ГАИ.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: