Авто ЖЖ » Новости » 2009 » Ноябрь » 9 » 13:15

Cына депутата Иосифа Файнгольда Виталий сбивший байкершу на своем Bentley получил 2 года условно

09 Ноября 2009 2815 0.0 0
Cына депутата Иосифа Файнгольда Виталий сбивший байкершу на своем Bentley получил 2 года условно
6 ноября, Железнодорожный райсуд Симферополя приговорил сына депутата местного горсовета Иосифа Файнгольда Виталия, который был участником дорожной аварии со смертельным исходом, к двум годам заключения условно.

Файнгольд признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть).

Он обязан не выезжать на постоянное проживание за пределы Украины без разрешения уголовно-исполнительной инспекции, должен сообщать об изменении места жительства и работы и периодически являться для регистрации.

Адвокат Файнгольда Анатолий Жуков решением суда доволен. "Я считаю приговор справедливым", - сказал он. Адвокат отметил, что суд признал обоюдную форму вины, а его подзащитный частично возместил ущерб родственникам погибшей.

Суд также лишил его права управления транспортными средствами на три года, а также отказал отцу погибшей мотоциклистки Александру Гоппе в возмещении морального ущерба на сумму 500 тысяч грн. Гоппе заявил, что неудовлетворен решением суда и намерен обжаловать его.

Суд также снял арест с транспортных средств, которые участвовали в аварии. Разбитый мотоцикл погибшей Анны Мишуткиной будет возвращен Гоппе, а автомобиль Bentley - Файнгольду.

***

Как известно, 16 сентября прошлого года в Симферополе в результате столкновения мотоцикла Suzuki с автомобилем Bentley погибла 25-летняя водитель мотоцикла Анна Мишуткина. У погибшей мотоциклистки осталась пятилетняя дочь.

23 июля в Железнодорожном суде Симферополя прошло судебное заседание по делу Виталия Файнгольда, в ходе которого он признал свою вину. 25 сентября государственное обвинение в суде по факту дорожной аварии попросило для обвиняемого наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет и права управления автомобилем на три года.

Однако спустя некоторое время обвинение смягчило требование и потребовало три года с лишением права управления транспортным средством на соответствующий срок. Адвокат подсудимого предлагал назначить Файнгольду испытательный срок в два года с лишением права вождения на соответствующий срок.

Первые советские мотоциклы представил музей автомотостарины на выставке, которая открылась в декабре. На выставке гости посмотрели первые базовые серийные модели советских мотоциклов - Л-300 "Красный Октябрь", ТИЗ АМ-600, ПМЗ А-750 и Иж-8, выпущенные в 30-х годах прошлого века.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: