Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Август » 13 » 09:52

В Москве дагестанцы-угонщики стреляли в милиционеров

13 Августа 2010 1510 0.0 0
В Москве дагестанцы-угонщики стреляли в милиционеров
На Профсоюзной улице Москвы, 13 августа, двое дагестанцев попытались совершить угон автомобиля Honda Civic. Но через некоторое время они были обнаружены милицейским патрулем.

Злоумышленники не придумали ничего иного, как открыть огонь по служащим МВД. В итоге от ранений скончался старшина патрульно-постовой службы ОВД "Обручевский" и в тяжелом состоянии находятся начальник отдела кадров ОВД и милиционер-стажер.

Трое сотрудников милиции стали жертвами обстрела в тот момент, когда пытались проверить у подозрительных кавказцев документы. Руководитель следственного управления СКП, находясь на месте происшествия, был поражен уровнем жестокости нападавших. По его словам один из убийц выстрелил в теперь уже покойного сотрудника не менее десяти раз.

Далее стрелявший, истратив все патроны, спокойно вытащил у убитого милиционера его пистолет и продолжил вести огонь. Но в это время милиционеры тоже открыли ответный огонь, поэтому сбежать уроженцу Дагестана не удалось. Получив около пяти пулевых ранений при перестрелке, он был доставлен в больницу, где и скончался. Второму нападавшему удалось скрыться. В скором времени сотрудники МВД установили личности бандитов, ими оказались братья - Шамиль Исмаилов и Закир Исмаилов.

В Москве объявлена операция по перехвату, которая получила название «Вулкан». Погибшего милиционера той ночью дома так и не дождались жена и двое детей. Согласно официальной информации представителей СКП по Москве, второй нападавший получит санкцию в виде пожизненного лишения свободы.     

 

По материалам - Autovisio

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: