Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Июнь » 30 » 14:59

В России установлен новый набор лекарств для аптечки автомобилиста

30 Июня 2010 2227 0.0 0
В России установлен новый набор лекарств для аптечки автомобилиста
В аптечках российских автомобилистов ожидаются кардинальные изменения: с 1 июля вступает в силу приказ о новом составе набора для оказания первой помощи.

В Минздраве РФ рассказали, что из аптечки вовсе исчезнут медикаменты, зато появится еще больше перевязочных средств – это должно сделать оказание помощи пострадавшим с тяжелыми множественными травмами более эффективным.

По мнению специалистов, основной причиной летальных исходов в ДТП является кровотечение, а имеющихся в аптечке на данный момент бинтов и жгутов недостаточно, чтобы оказать помощь даже одному пострадавшему с несколькими ранами.

Кроме того, эксперты утверждают, что хранить лекарственные средства в салоне небезопасно: температура в автомобиле может опускаться до -40 и подскакивать до +50. Как следствие медикаменты могут испортиться и вместо пользы нанести пострадавшему еще больший вред.

Тем не менее, подобные изменения не запрещают водителю хранить в аптечке лекарства, доступные в свободной продаже, которые он принимает по собственному усмотрению или по предписанию лечащего врача.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: