Авто ЖЖ » Новости » 2016 » Февраль » 18 » 16:19

Анализ силового агрегата Лады Весты

18 Февраля 2016 1438 0.0 0
Анализ силового агрегата Лады Весты

Наверняка потенциальные покупатели Лады Весты интересуются ее основными преимуществами и недостатками, для того, чтобы сравнить ее со старыми моделями и окончательно принять решение о покупке.

Первая и основная характеристика, а она же и преимущество - это мотор, который представлен в трех разных комплектациях, и тремя видами коробок передач.

Все три мотора имеют в объеме 1,6 литра, два из которых восьмиклапанный и шестнадцатиклапанный. Эти же два двигателя имеют мощность 87 и 106 лошадиных сил соответственно и производятся непосредственно на заводе Автоваз, сообщается в http://www.ladakuban.ru/content/section/75/detail/223/.

Стоит отметить, что несмотря на бюджетный вариант двигателей, оба они имеют достаточно хорошие показатели как для недорогих авто.

Что касается третьего вида мотора, то это японская разработка от Nissan. Что характерно, имея идентичный объем, он отличается большей мощностью. При этом, более высокая цена на авто с таким типом двигателя явно компенсируется экономичным расходом топлива.

Что касается коробки передач, здесь использовалась пятиступенчатая МКПП «Евро», производства француза Renault.

Что касается количества предложенных вариаций силового агрегата, здесь Лада Веста, безо всяких сомнений, занимает выигрышное положение. Большая часть прямых импортных конкурентов Весты (Хендай Солярис, Киа Рио и Рено Логан) могут предложить лишь два мотора в сочетании с ручной коробкой и механикой.

Если принять во внимание информацию, полученную от руководства концерна «АвтоВАЗ», то для сборки Весты с 2016 года будет использоваться еще один двигатель, имеющий объем 1.8 литра и номинальную мощность 122 лошадиных силы.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: