Авто ЖЖ » Новости » 2016 » Февраль » 8 » 13:17

Как добраться до Паттайи из аэропорта?

08 Февраля 2016 1215 0.0 0
Как добраться до Паттайи из аэропорта?

Этот вопрос нередко возникает у путешественников, которые впервые организуют самостоятельный отдых в Таиланде и хотят выбрать для себя вариант, который позволит сделать путь по маршруту из аэропорта Бангкока до Паттайи максимально быстрым, комфортным и доступным.

В данной статье можно узнать о нескольких самых удобных и доступных способах, которые позволят с минимальными затратами денег и времени преодолеть маршрут между двумя аэропортами Бангкока и Паттайей.

В связи с тем, что главный аэропорт Таиланда находится между Бангкоком и Паттайей, имеет смысл добираться на названный курорт прямо после прилета в страну, минуя посещение столицы (если, конечно, её посещение не входит в ваши планы на первые дни отдыха).

Итак, вы прилетели в главный аэропорт страны, сэкономив немало денег благодаря тому, что воспользовались практическими советами из статьи «Как дешево улететь в Таиланд». Добраться до Паттайи из указанного аэропорта можно двумя неоднократно проверенными способами: на рейсовом автобусе и на такси.

Самолет я даже не рассматриваю, т.к. расстояние между Суварнабхуми и Паттайей всего 110 км.

Такси из аэропорта Бангкока (Суварнабхуми) в Паттайю Самый простой способ – после прилета и прохода всех процедур спуститься на первый этаж аэропорта Суварнабхуми (Level 1).

Между выходами на улицу №7 и №8 размещены билетные кассы, где можно приобрести билеты на комфортабельный рейсовый автобус до Паттайи по цене 134 бата. Время в пути составляет около 2-х часов, при этом конечная остановка — на южной автостанции Паттайи, в районе Джомтьен (пересечение улиц Таппрайя и Теппразит). Автобусное сообщение по указанному маршруту осуществляет компания Airport Pattaya Bus. Посадка в синий автобус компании №389 и высадка из него производится рядом с выходом №8, под навесом.

Это весьма удобно, когда у вас имеется габаритный багаж и вы уже знаете, где будете останавливаться в Паттайе. Пересадка из большого автобуса на минибас осуществляется прямо на северной автостанции в Паттайе и доплачивать при этом ничего не нужно.

В связи с тем, что автобусы по маршруту Суварнабхуми – Паттайя осуществляют перевозку пассажиров только с 6-30 утра до 22-00 вечера, прилетающим ночью туристам приходится ожидать наступление утра в аэропорту, ночевать в столице, либо добираться до Паттайи на такси.

Последний вариант наиболее выгоден, если вы едите в Паттайю не один, а компанией из 3-4 человек. Кстати, из-за размещения в багажном отделении газового баллона, некоторые таксисты не берут более 3-х пассажиров с габаритным багажом.

Самый разумный же вариант – подняться на 4-й этаж аэропорта (зона вылета) и попытаться поймать у входа такси, на котором приехали туристы из Паттайи. Так как длительная стоянка такси там запрещена, водитель будет самым сговорчивым и вероятность уехать за 1000 бат. вполне реальна.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: