Авто ЖЖ » Новости » 2016 » Январь » 22 » 01:20

Как правильно выбрать аккумулятор для авто?

22 Января 2016 1296 0.0 0
Как правильно выбрать аккумулятор для авто?

Для того, чтобы выбрать аккумулятор для собственного автомобиля, очень важно сделать так, чтобы он соответствовал тем указаниям, которые содержатся к самому автомобилю и его мотору, пишет сайт http://zhzh.info/.

Как правило, производитель, особенно, в случае с современными заграничными моделями, очень тщательно указывает не только желательные характеристики батареи, но даже и производителя и особенности конструкции, которые нужно учитывать при покупке. Если машина новая и покупается на первичном рынке, то всё нормально.

Однако, если автомобиль покупается с рук, и уже имеет время эксплуатации, тогда важно знать ожидаемые показания аккумулятора, потому что тех моделей, которые указаны производителем в качестве желательных, может вообще не быть в данный момент на рынке. Значит, нужно работать только с тем, что реально есть.

Для автомобилиста важно понимание технологической стороны процесса. Существует немало разновидностей автомобильных аккумуляторных батарей, но используется практически в 90% случаев малообслуживаемые или необслуживаемые гибридные и малосурьмянистые батареи последних конструкций. Причём, гибридные встречаются всё чаще и чаще, вытесняя любые другие образцы.

Другие виды батарей, такие как гелевые или кальциевые, встречаются реже или применяются ограниченно, к примеру, вследствие дороговизны. А вот наиболее часто применяющиеся батареи изготавливаются всеми производителями практически из полностью идентичных материалов и полностью идентичными методами, так что фактической разницы в брендах или торговых марках найти не удастся. Единственное реальное отличие – подход к контролю над качеством сборки, и тут нет конкурентов современным европейским производителям.

Покупая аккумулятор, обращаем внимание, в первую очередь, на значение так называемых токов запуска, без которых невозможно будет завести мотор, запустить стартер. Они должны в точности соответствовать рекомендованным для автомобиля значениям. Объём батареи может быть разным, но лучше брать такую, которая может быть по объёму даже больше рекомендованной – на работу систем машины это не влияет никак, но даёт некоторый больший запас в работе.

Намного важнее, в случае, когда аккумулятор больше по объёму, чтобы он мог быть установлен на приготовленное для него место в машине. Аккумулятор нужно правильно крепить, потому что тряска или удары для него просто гибельны.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: