Авто ЖЖ » Новости » 2016 » Январь » 19 » 16:12

Особенности ремонта машин с системой автомат

19 Января 2016 1152 0.0 0
Особенности ремонта машин с системой автомат

Сломанная автоматическая трансмиссия способна привести в шок любого собственника авто. Многие считают, что автомат - весьма сложная штука, которую можно отремонтировать не в каждой мастерской. Это мнение не верное, так как хоть автомат и является сложным автомобильным агрегатом, он пригоден для ремонта.

Если вы на "ты" с отверткой и ключами, следите за вашим транспортным средством и ваша коробка передач не в убитом состоянии, вы сможете с минимальными расходами привести автоматическую трансмиссию в рабочее состояние.

Давайте представим, что инструмент вас не пугает, а свое авто вы используете аккуратно и бережно. Итак, начинаем ремонт автоматической трансмиссии или ремонт рулевой рейки хендай акцент .

В первую очередь стоит осмотреть мотор. Если у него есть проблемы, их нужно устранить в первую очередь. Дело в том, что в некоторых случаях неисправности силового агрегата существенно влияют качество работы трансмиссии. Например, если прохудившуюся прокладку будет поступать воздух, работоспособность автомата заметно ухудшится.

Вот почему стоит отрегулировать холостой ход и устранить все заедания в акселератор - карбюратор. Если вы остановитесь на перекрестке, удерживая авто на месте педалью газа, то это будет значить, что трансмиссия работает зря. В результате ускоряется ее износ.

С двигателем все в порядке, приступаем к осмотру жидкости, которая залита в резервуар трансмиссии. Стоит отметить, что в автоматическую трансмиссию заливается не масло, а жидкость. Дело в том, что в автомате жидкость смазывает конструктивные элементы, а также выполняет различные полезные задачи, среди которых передача усилия в гидротрансформаторе, а также управление механизмами переключения скоростей.

Если жидкость неприятно пахнет и потеряла первозданный цвет, существует высокая вероятность, что автомат получил непоправимый ущерб. Вот почему никогда не стоит экономить на жидкости для автомата.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: