Авто ЖЖ » Новости » 2016 » Январь » 15 » 17:21

Стоит ли открывать магазин автозапчастей?

15 Января 2016 1101 0.0 0
Стоит ли открывать магазин автозапчастей?

Всем автолюбителям давно известно, что производители машин зарабатывают не столько на продаже самих автомобилей, сколько на продажах запчастей к ним, поскольку каким бы хорошим автомобиль не был, но рано или поздно он все равно подвергается ремонту.

Этому может поспособствовать как простой износ детали, так и дорожно-транспортное происшествие, которые сейчас не редкость. Но что не делай, пока у людей есть машины, они будут их ремонтировать, а значит и тратить деньги на новые запчасти.

В наше время в каждом населенном пункте найдутся автолюбители, которые естественно время от времени покупают запчасти для своих машин, поэтому открытие своего магазина автозапчастей определенно имеет смысл. Естественно конкуренция будет большая.

В первую очередь нужно зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель (ИП) или открыть свое ООО, если не хочется иметь проблем с налоговой службой. Подойти к этому вопросу стоит очень серьезно и изучить все нюансы и подводные камни, после чего обратиться в соответствующие ГОС органы, заполнить все необходимые бумаги и начать свое дело.

Вариантов для начала торговли таким товаром, как запчасти мерседес спринтер - масса. Самый распространенный способ – это закупка оптовых запчастей у найденного поставщика и, впоследствии, продажа товара в розницу. Так работает большинство мелких магазинов автозапчастей, проблема которых, желание охватить сразу весь спектр автомобилей. Торговлю лучше начинать для конкретных марок и после роста продаж расширять ассортимент.

Лучше всего, перед открытием магазина, изучить рынок автозапчастей, определить какие детали в дефиците, разузнать подробности их закупки и эксплуатации, после чего смело начинать занимать свою нишу на рынке автозапчастей.

Большим плюсом, в начинании такого рода бизнеса является то, что его можно начать даже с совсем маленьким начальным капиталом, поставляя автозапчасти под заказ. Такой вид деятельности хоть и безопасен, но прибыль будет расти не очень быстро.

Финальным шагом является выбор места для магазина автозапчастей. Один из лучших вариантов для начала торговли, является авторынок, так как посещают его только потенциальные покупатели. Минус только в том, что на подобных точках большая конкуренция, что не позволит сильно завысить цены.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: