Авто ЖЖ » Новости » 2016 » Январь » 12 » 16:10

Чем хороша бесконтактная мойка?

12 Января 2016 1110 0.0 0
Чем хороша бесконтактная мойка?

Каждый хозяин авто наверняка знает, что вымыть машину до идеальной чистоты с помощью одной только воды предельно сложно, а чаще даже невозможно. А применение поверхностно-активных веществ ненамного улучшает результат.

Так же и использование специальных автомобильных шампуней не принесет столь желаемой чистоты Вашей машине, хотя грязи и останется намного меньше. Тут уж приходится изрядно поработать руками, вооружившись щетками, тряпками и губками, к чему и обращается большее количество автовладельцев.

Однако такой метод мойки приводит к микроповреждениям, которые с каждым разом становятся более заметными.

Как раз для того, чтоб избежать образования на авто микроповреждений и существенно сэкономить время, был разработан метод бесконтактной мойки. В основе этого метода лежит инновационная технология, которая базируется на создании особых, очень мощных шампуней, образующих огромное количество пены, благодаря спец.добавкам и поверхностно-активным веществам.

Такие автомобильные моющие средства и получили название «бесконтактная пена» или «активная пена».

Вымыть автомобиль с помощью такого метода не составит труда, а по времени это займет не более 15 минут, однако рекомендуется, чтоб первый раз это всё же делали специалисты.

Существует два самых распространенных способа генерирования такой пены:

    Используя пеногенератор, подключенный к насосу для мойки (высокого давления).
    Используя распылитель низкого давления. Они бывают как с ручной, так и с компрессорной подкачкой.

Использование таких приборов приведет к быстрому образованию большого слоя пены, покрывающей авто, что не только удобно, но и даже красиво.

Если вы всё же желаете как можно экономнее вымыть автомобиль, не теряя при этом качество результата, выгоднее будет использовать пеногенератор.

Это обусловлено тем, что он осуществляет подачу пены под высоким давлением, за счет чего, образуется более густой и однородный  слой пены, что непосредственно влияет на эффективность процедуры.

Когда дело касается смывания слоя пены с автомобиля, рекомендуется использовать силиконовый водосгон, так как его состав оказывает защитное от возможных повреждений действие на поверхность автомобиля, предотвращая попадания песка в рабочую кромку.

Для того же, чтоб процесс мойки и сушки происходил полностью бесконтактным способом, поверхность машины покрывают специальным воском, благодаря которому вся жидкость «уходит» с кузова, и как итог процесс высыхания авто значительно ускоряется.

Конечно же, не стоит сомневаться, что бесконтактная мойка автомобиля произведет только наилучший эффект и на водителей больших грузовых авто, ведь, работая в одиночку, не потребуется более четверти часа для того, чтоб избавить машину от слоя грязи с низа и до самого верха.

Несомненно, метод бесконтактной мойки на сегодняшний день является самым эффективным, «безопасным» и быстрым, чем и завоевал расположение множества автолюбителей.

Источник: бесконтактная мойка


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: