Авто ЖЖ » Новости » 2015 » Декабрь » 28 » 17:13

Как выбирать литые диски?

28 Декабря 2015 1086 0.0 0
Как выбирать литые диски?

Как выбрать колесные диски на авто. Советы специалистов - диск Осень, как всегда, пришла неожиданно. А там и зима не за горами. Заботливые папы и мамы торопятся купить своим чадам зимнюю одежду, а предусмотрительным автовладельцам пора задуматься о подходящей обувке для своих железных друзей, чтобы чувствовать себя комфортно в любую погоду.

Специалисты советуют запастись двумя комплектами шин – для лета и для зимы, и, соответственно, двумя комплектами дисков. Это даст возможность ездить на соответствующей данному сезону резине, не нарушая при этом сбалансированную, работоспособную систему шина-диск. К тому же это выгодно, поскольку каждая разборка и сборка уменьшает срок службы шины, требует повторной балансировки колеса.

Как выбрать колесные диски на авто. Советы специалистов - диск По мнению экспертов, прежде всего стоит обратить на литые диски из легкосплавных материалов. Их преимущества в сравнении со штампованными стальными давно не вызывают сомнений, однако многообразие ассортимента может вызвать некоторые трудности с выбором. Ведь при кажущейся простоте колесо – достаточно сложный узел. Чтобы выбрать «правильные» диски, необходимо знать заводские параметры – ширину и диаметр; количество посадочных болтов и диаметр, на котором они расположены; вылет; диаметр центрального отверстия, которое измеряется со стороны привалочной плоскости.

Отверстия крепления делают с солидным допуском по диаметру, поэтому можно легко ошибиться, если он отличается от штатного на пару миллиметров. Вылет колес рассчитывается непосредственно автопроизводителем и соблюдение этого параметра является важным условием его безопасного расположения в колесной арке. Допускается изменение вылета не более чем на 5–7 мм.

Как выбрать колесные диски на авто. Советы специалистов - диск

Существует еще масса нюансов, которые усложняют процедуру выбора, поэтому абсолютно нелишне обратиться к специалистам, которые безошибочно разбираются во всех колесных тонкостях и помогут не потеряться в огромном море продукции. В компании-импортере «Мастер Сервис», которая более десяти лет специализируется на продаже высококачественных легкосплавных дисках, работают именно такие специалисты – высококвалифицированные мастера своего дела с многолетним стажем.

К тому же «Мастер Сервис» предлагает продукцию с оптимальным соотношением цена-качество – диски торговой марки RS Wheels. Широкий модельный ряд RS Wheels позволяет подобрать диски для всех известных марок автомобилей.

По материалам: www.koleso-russia.ru/catalog/wheels/replica/


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: