Авто ЖЖ » Новости » 2015 » Декабрь » 18 » 14:45

На какие вопросы необходимо ответить перед покупкой скутера?

18 Декабря 2015 1498 0.0 0
На какие вопросы необходимо ответить перед покупкой скутера?


Наконец вопрос покупки скутера решен положительным образом. Остается решить, какой же скутер выбрать.

И иногда ответить на этот вопрос оказывается не так-то просто. Этим материалом мы постараемся помочь сориентироваться в том многообразии, которое предлагает сегодняшний скутерный рынок.

Первым делом, предваряя многие вопросы, нужно сказать, что не бывает скутеров плохих или хороших (мы в данном случае не говорим про техническое состояние). Каждый скутер рассчитан на своего конкретного покупателя, то что будет плюсом для одного, для другого может оказаться серьезным минусом.

Поэтому нужно выбирать не “хороший” скутер, а скутер, который будет подходить именно вам!

И для начала предлагаем вам ответить на следующие вопросы:

1. Кто будет ездить на скутере (взрослый, ребенок)?
2. Для чего покупается скутер?
3. Где вы будете ездить (в городе, на даче)?
4. Будете вы ездить один или вдвоем?
5. Сколько вы готовы потратить денег на покупку скутера?

Если вы смогли ответить на эти вопросы, значит пол дела в вопросе выбора скутера сделано. Теперь мы сможем подобрать для себя наиболее оптимальный вариант.

Сегодня в можно купить практически любой скутер, начиная от недорогих полтинников, заканчивая навороченными максискутерами, цена которых иной раз превышает стоимость машины.

Однако наиболее популярными по-прежнему остаются японские скутеры с объемом двигателя до 50см3. Это объясняется очень высоким качеством данной техники, которого пока не удалось добиться ни одному другому производителю. Большим выбором и большим количеством дешевых запчастей.

А также относительно низкой стоимостью. Если говорить о европейских скутерах, то по сравнению с японцами они больше по размеру и намного дороже. Кроме того, техническая сложность и навороченность исполнения приводит к тому, что у скутера появляется много слабых мест.

Да и с запчастями очень много проблем – они дорогие и их в Москве очень мало. Скутеры, изготовленные в Китае, пока еще слишком низкого качества, что бы быть хорошим выбором.

Источник: kronos5.by/katalog/mototsikly/


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: