Авто ЖЖ » Новости » 2015 » Декабрь » 18 » 14:40

Как выбирать автомобильные свечи

18 Декабря 2015 1045 0.0 0
Как выбирать автомобильные свечи

В автомобиле свечи зажигания - самый важный компонент всей системы зажигания.

Для того, чтобы сработали свечи, сперва начинают работу все остальные составляющие системы: высоковольтные провода, различные датчики, контроллеры, конденсаторы, чтобы получился разряд между электродами.

Периодически свечи зажигания нужно менять, а для этого, сперва нужно разобраться, как подобрать правильные свечи для своей машины.

Для того, чтобы не растеряться и не совершить ошибочную покупку, рекомендуется захватить с собой старые, сгоревшие свечи зажигания и, ориентируясь на них, купить такие же. Это в идеале.

Но, к сожалению, практика говорит, что прежде чем купить свечи зажигания для бензина, приходится за ними вначале погоняться, говорит сайт МАК авто а иногда их и вовсе не бывает в продаже в нужный момент. Тогда приходится выбирать из того, что есть у продавца.

При покупке свечей зажигания необходимо учесть некоторые особенности, которые помогут подобрать именно те свечи, что подойдут вашей машине.

Первое - размеры резьбовой части и размеры под свечной ключ.
Второе - обратите внимание и научитесь различать типы свечей - с торцевым уплотнением и с коническим уплотнением. Запомните, что эти типы свечей не взаимозаменяемые, под каждый отдельный случай нужно подбирать определенный тип.

В принципе, при выборе свечей можно посмотреть на маркировку, которая нанесена производителем, но это тоже довольно сложный вопрос, при необходимости, все таки лучше обратиться за помощью к продавцу.

Перед тем, как произвести установку новых свечей, нужно замерять величину искрового зазора между электродами.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: