Авто ЖЖ » Новости » 2015 » Июль » 3 » 15:15

Выбираем сигнализацию для автомобиля

03 Июля 2015 1399 0.0 0
Выбираем сигнализацию для автомобиля

Вопрос "какую сигнализацию лучше поставить" на машину волнует многих владельцев автомобилей.

И рассматривать его следует вовсе не с позиций рекламных слоганов  компаний-производителей охранной автосигнализации. Приступая к выбору сигнализации для собственной машины, следует прояснить для себя некоторые важные вопросы.
Какую сигнализацию выбрать на автомобиль
 
Можно ли отнести мою машину к группе риска?

Этот, довольно серьезный вопрос, позволяет при выборе охранной сигнализации выяснить, много ли желающих изъявят желание угнать вашу собственность. Вскрытие нас интересует в последнюю очередь, поскольку ни одна машина от него не застрахована.

Статистика о наибольше всего угоняемых автомобилях в различных регионах складывается следующим образом:

  •     Автомобили отечественного производства : ВАЗ 2110, 2123 (Нива-Шевроле), 2112, 2114 и 2115.
  •     Автомобили импортного производства: Toyota Camry, Toyota Avensis, Toyota RAV-4, VW Passat, Lexus, BMW 5-7, Honda Accord, Honda CR-V, некоторые модели Mercedes.

Какие требования к автосигнализации предъявляет страховая компания?

На этот вопрос может ответить только ваша страховая компания. Выбирая сигнализацию для своего автомобиля, обязательно определитесь с сервис-центром, где будете её устанавливать.

Уточните, какие гарантии на выполненную работу обеспечивает автовладельцам выбранный сервис-центр, иначе вы не застрахованы от установки некачественного продукта от компании-установзщика.

В каких условиях эксплуатируется и где обеспечивается сохранность вашего автомобиля?

Здесь необходим детальный анализ ситуаций, насколько часто вам приходится без присмотра оставлять свою машину в городских условиях, является ли парковка охраняемой или нет, где вы ставите автомобиль на ночь.

От угона автомобиль не спасет даже самая крутая сигнализация, если он припаркован на улице, в полутора километрах от офиса, а вы ожидаете при этом качественной двухсторонней связи с системой сигнализации.

По каким критериям выбирается сигнализация на машину?

Запомните, что от намерений злоумышленников, ваш автомобиль может не спасти даже самая лучшая сигнализация. Установив её, ещё не значит, что вы превратили свой автомобиль в неприступную крепость или сделали его похожим на сейф.

Основным предназначением сигнализации является своевременное оповещение автовладельца о том, что в отношении его автомобиля предпринята попытка несанкционированного доступа. Подобное оповещение происходит путем подачи звука сирены и путем отправки сообщения автовладельцу.

Основным критерием при выборе сигнализации по первому показателю служит дальность обратного сигнала. Мы сейчас говорим о сигнализации обладающей двусторонней обратной связью, поскольку этот вариант является более предпочтительным при выборе.

Не слушайте заверения продавца о том, на каком удалении от машины вы можете включать или выключать сигнализацию. Вас должна волновать проблема, на каком расстоянии от автомобиля вам гарантируется двусторонняя связь.

Несомненно, идеальным вариантом настоящего времени является GSM сигнализация.

Помимо обычных функций автомобильной сигнализации, система мониторит место нахождения машины, отправляя сообщения не только на ваш телефон, но и на пульт охраны. Однако, это удовольствие не дешево, и далеко не каждый может себе его позволить.

Вторым критерием выступает уровень квалификации установщика. Ведь от того, насколько грамотно будет произведен монтаж сигнализации, как будут настроены все её функции, зависит очень многое.

В данной статье не рассматривается продукция производителей автосигнализации, поскольку мы считаем, что данный выбор остается за вами и исходить он будет из возможностей вашего бюджета.

В настоящее время, благодаря всеобщей глобализации процессов, становится довольно трудно определить страну-производителя.

Все прекрасно осознают, что бренд, определяющий лучшую сигнализацию, не что иное, как торговая марка. Запчасти для сборки автосигнализации производятся по всему миру.

В подобных случаях можно с успехом для себя пообщаться на форумах автолюбителей, где вы сможете получить подробную информацию о любых нюансах в эксплуатации автосигнализаций любых торговых марок.

Следует осознавать, что охранная сигнализация не относится к противоугонным средствам, и поэтому, автовладельцу следует продумать меры по обеспечению дополнительной безопасности собственного автомобиля, помимо установки системы сигнализации.

На КПП либо трансмиссию нужно установить механические блокираторы, в обязательном порядке установить иммобилайзер и т.д.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: