Авто ЖЖ » Новости » 2015 » Июнь » 21 » 22:06

Как открыть бизнес в собственном гараже

21 Июня 2015 1576 0.0 0
Как открыть бизнес в собственном гараже

Открытие частного бизнеса не всегда сулит за собой крупные денежные вложения. В некоторых случаях стартовый капитал может быть минимален. В частности, это касается такого вида бизнеса как мелкосрочный ремонт автомобилей в собственном гараже, пишет Журнал Житомира.

Для начала выберите спектр услуг, которые вы будете оказывать в своем импровизированном автосервисе. В зависимости от выбранного направления обустройте гараж необходимым оборудованием и коммуникациями. Обратите внимание на освещение – оно должно быть достаточным. Также обустройте канализацию и проведите отопление, чтобы было возможно работать круглогодично. Следующий пункт – безопасность. Договоритесь с охранным предприятием об установке сигнализации. Установите на дверях надежный замок (или несколько).

Ваш бизнес будет связан с ремонтом автомобилей. Однако это не значит, что вы сможете стать конкурентом большим полноценным автосервисам. Выберите для себя какой-то узкий спектр услуг, который востребован среди автолюбителей. Так, к примеру, можно открыть пункт экспресс-замены масла, мелкосрочного ремонта двигателя и кузова, удаление катализатора на дизеле, антикоррозийной обработки или шиномонтажа. Как правило, за выполнением более серьезных и сложных работ люди едут в крупные автоцентры, а не к гаражным мастерам.

Если есть свободная площадь, то к ремонтным услугам можно добавить небольшое производство. К примеру, если у вас есть сварочный аппарат, можно изготавливать различные металлические конструкции. Также всегда востребованы услуги токаря. Можно выиграть, установив цену заметно ниже, чем у крупных игроков рынка.

Также гараж можно использовать в бизнес-целях, приспособив его под склад непродовольственных товаров. Для этого вам понадобится устроить стеллажи, на которые будет ставиться товар. Разработайте определенный режим, по которому ваш склад будет открываться для клиентов. Также вы можете быть экспедитором, и развозить товар со склада к клиентам. Чтобы такой бизнес приносил прибыль, необходимо найти хотя бы одного постоянного клиента.

Не скупитесь на рекламу. Распечатайте визитки с минимально необходимым набором информации – списком услуг, контактными данными и схемой проезда. Визитки распространяйте в районе расположения вашего гаража.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: